RSS

Как не дать вирусу стать повелителем?


Орошение или промывание?
Лучше быть здоровым, чем больным. С этим согласны все. Лучше предотвратить заболевание, чем лечить его. А вот об этом логично вытекающем из первого постулата выводе часто забывают.


Очищайте пространство
Конечно, это требует определённых усилий и самоорганизованности. Проще позволить себе, любимому, поваляться в удовольствие на диване с книжкой или гаджетом в руках. Однако при таком образе жизни будьте уверены: валяться придётся долго - когда вирус станет повелителем. Лучше всё-таки не пустить его в свой организм.
Известно, что любая простуда и грипп - это инфекции, и вирусы, их вызывающие, передаются воздушно-капельным путём. Исходя из этого, и нужно строить защиту - очищать пространство вокруг себя, чтобы снизить в нём концентрацию возбудителей.
✓ В местах скопления людей лучше носить маску.
✓ Каждый час проветривать помещение.
✓ Вернувшись домой, нужно выйти на балкон и вытряхнуть верхнюю одежду - только после
этого вешать её в шкаф или на вешалку в прихожей.
✓ Промывать нос не реже двух раз в день, т. к. бактерии оседают в носовой полости.
✓ Руки нужно мыть с мылом каждые два часа, потому что бактерии «прилипают» к рукам и остаются на них, а при прикасании к носу ещё и переносятся в носовую полость.


Промывайте «ворота»
А теперь более подробно о дыхательных путях, по которым вирус чаще всего и попадает в организм. Вернее, об их «воротах» - носе. Через полость носа в сутки в среднем проходит около 17 ООО литров воздуха, и около 60% микроорганизмов вдыхаемого воздуха оседает на поверхности слизистой оболочки.
Гигиена полости носа так же необходима, как чистка зубов или мытьё руук..
- Промывание носа специальными растворами, во-первых, удаляет микробы, которые попадают на слизистую оболочку полости носа при нахождении в многолюдных помещениях. Во-вторых, очищает её от уличной или офисной пыли и прочих частиц, которые также могут содержать вирусы. А в-третьих, увлажняет сухую от длительного пребывания в отапливаемых помещениях слизистую оболочку полости носа».
В период сезонной вспышки респираторных инфекций следует очицать нос дважды в день
- утром, поскольку после долгого нахождения в лежачем положении образуется застой слизи, и вечером - от «грязи», что собралась там за день.

Но промывание - это не орошение носа при помощи спреев. Промыванием удаляется из
носовой полости причина заболевания - болезнетворные микробы и вирусы. А при орошении все они остаются там. Сделать промывание можно с помощью раствора морской соли, а можно воспользоваться специальным набором, в состав которого входят специальное устройство и средства, содержащие минералы и растительные экстракты, способствующие разрешению воспаления.
Чтобы выполнить эту специфическую процедуру, не стоит использовать подручные средства - это может привести к травмам. Да и самостоятельно приготовленный раствор может быть неподходящей концентрации.
Промывание необходимо и на фоне применения лекарственных препаратов - капель, спреев. Ведь если полость носа отёчна и покрыта патологической слизью, то лекарственный препарат не может всосаться и попасть в организм. Но если препарат попадает на предварительно очищенную слизистую оболочку, он действует значительно эффективнее.



Спрей для носа:
слизь не удаляется из полости носа
бактерии и вирусы остаются в носу и затем попадают в организм

Средство для промывания:
слизь удаляется из полости носа
бактерии и вирусы вымываются вместе со слизью и не заражают организм




Метод Рейки - это нетрадиционная медицина, и если вы хотите восстановить гармонию, очиститься от токсино и оздоровить организм вам нужно пройти рейки практика и вы забудите о лекарствах и болезнях.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий