RSS

Выбираем тактику осеннего похудения



С наступлением прохлады, зябких дождей и слякоти, снега, хочется кутаться в уютный плед на мягком диване и лакомиться пирожным и сладкими фруктами. И это нормально, особенно г точки зрения законов природы.
Как только мы начинаем зябнуть, организм переходит в режим энергосбережения. Замедляется обмен веществ, подкожно-жировая прослойка утолщается, а калории, которые поступают с пищей, откладываются про запас.



Правило «холодной» диеты - ускорить обмен веществ
В холодное время года нельзя голодать. Когда мы едим меньше и снижаем калорийность пищи, происходит замедление обмена веществ. Из-за этого увеличиваются жировые отложения. Поэтому главная задача сейчас - поддержать обмен веществ на летнем уровне. Хорошими помощниками в этом деле станут переход на дробное питание и включение в свой рацион специальных продуктов, которые целенаправленно помогают ускорить обмен веществ. Часто в мировой практике для этой цели используют витаминоподобные вещества
- альфа-липоевую кислоту и L-карнитин. Альфа-липоевая кислота и L-карнитин должны постоянно присутствовать в нашем организме. Эффективное расщепление жиров невозможно без их участия. У многих людей наблюдается нехватка этих веществ, и в результате они полнеют. Также известно, что энергообразующее действие альфа-липоевой кислоты и L-карнитина усиливают витамины группы В. Это повышает общий эффект.
Сбалансированная комбинация альфа-липоевой кислоты, L-карнитина и витаминов группы В представлена в специальных продуктах (продается в аптеках).
Ускорение обмена веществ с их помощью усилит переработку жиров в энергию, что приведет к снижению веса. Для многих именно это стало настоящим прорывом в похудении. Дополнительным бонусом окажется и то, что альфа-липоевая кислота способствует разглаживанию морщин и удалению пигментных пятен.


Диета с ароматом кофе
Когда за окошком моросит унылый дождь, хочется чего-нибудь теплого, сладкого, необычайно ароматного и вкусного - например, сладкого кофе капучино с пенкой, со сливками и пряностями. Но как же калории? Чтобы кофе не только не мешал, но и помогал худеть, он должен быть сбалансированным по составу..


Выбирайте лакомства, полезные для фигуры
В качестве сладкого перекуса без вреда для фигуры используйте специальный белковый батончик без сахара.


Чайная церемония для похудения
Чтобы сохранить стройность за время холодов, также Вы можете заменить Ваш обычный чай на травяной чай, компоненты которого способствуют очищению организма, выведению излишков жидкости, помогают контролировать аппетит. Это один из самых оптимальных вариантов осеннего похудения: ведь в холода так приятно согреться чашечкой
ароматного теплого чая.

Конечно, следует помнить, что стройность любит движение и сбалансированное меню. А фитнес в свою очередь помогут Вам расширить Ваши возможности в борьбе с лишним весом. Следуя этим простым осенним рецептам похудения, Вы не только сможете сохранить стройность, избавиться от вновь набранных лишних килограммов, но и сохраните тонус и прекрасное расположение духа.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий