RSS

Если у кондуктора нет сдачи



Кондуктор или водитель не имеет права отказывать вам в проезде, если вы готовы оплатить билет, но у вас крупная купюра, а у них нет сдачи. Во-первых, все банкноты Банка России являются законным платежным средством, обязательным к приему на всей территории РФ. Расплатиться в 50, 500 или 5000 рублей ваше право. Отказ в этом праве считается административным правонарушением.
Во-вторых, договор перевозки в общественном транспорте является видом публичного договора, о котором говорится в Гражданском кодексе. Организация, предоставляющая услуги, не в праве отказать потребителю. Иначе вам обязаны возместить причененные убытки. Иными словами, отсутствие размена - проблема перевозчика. Пусть тот, кто принимает оплату за проезд, попробует разменять купюру у пасса жиров или наберет сдачу из своих личных денег.

Не везут пишите жалобу
Напишите заявление на имя начальнника автопарка, укажите номер маршрута обязательно, номер транспортного средства, когда это произошло и фамилию обидчика. Если вы из-за этого инцидента, например, опоздали на работу, за что вас лишили премии, или не успели на поезд, то имеете полное право требовать компенсации ущерба, как материального. А если водитель или кондуктор руки распускал руки основание подать на него в суд за хулиганство или самоуправство.



Производство новых и модернизация бывших в употреблении металлорежущих станков на странице v-s-z.ru узнайте все нюансы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий