RSS

Зоркий глаз



Каждому, конечно, хочется оставаться молодым и здоровым. Но время неумолимо, и наступает пора, когда нужно смириться с седыми волосами и возрастными изменениями глаз. Или не смириться?


Легко обмануть?
Время легко обмануть, покрасив волосы. А что делать с глазами? Очки - неприятность для многих, но всё же к ним можно привыкнуть и с их помощью «избавиться» от возрастной дальнозоркости. Но если это расстройство зрения, спровоцированное возрастными изменениями в организме, не единственное?
К концу дня ощущение ясности в голове пропало, появилась боль. Одновременно начали расплываться очертания букв на мониторе компьютера - даже при увеличении масштаба документа до 150. Знакомо такое состояние?
Организм наш - единое целое, и не может быть так, чтобы дистония одних сосудов (головного мозга) была нечувствительна для других глаз. Поэтому необходимо обследоваться и вместе с врачом найти способ поддержки сосудов. Ну а кроме того, надо поддерживать и сами глаза, которые тоже подвержены изменениям, присущим возрасту.

Болезни молодеют
Нарушение кровообращения в сосудах глаз становится причиной развития дистрофических заболеваний. Ещё недавно считалось, что дистрофические изменения тканей глаза (если это не врожденное или наследственное заболевание) поражают стариков. Но теперь этому подвержены люди трудоспособного возраста - за 50 и даже более молодые.
Только своевременная забота о здоровье глаз поможет предупредить развитие серьёзных возрастных заболеваний. Помните, что здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и правильное Питание, включающее достаточное количество витаминов и минералов, крайне важны для поддержания здоровья глаз. Не стоит забывать о регулярных визитах к врачу-офтальмологу и специальных лекарственных препаратах, которые могут помочь поддержать ваше зрение.
К примеру, препарат, который нормализует клеточную функцию, улучшает обменные и энергетические процессы в тканях и тем самым поддерживает здоровье глаз.

Без операции?
Улучшая питание глаз и стимулируя восстановительные процессы, этот препарат помогает поддержать глаза при таком распространённом возрастном заболевании, как катаракта.
Хрусталик человеческого глаза - это «естественная линза», которая пропускает и преломляет световые лучи. При катаракте происходит частичное или полное помутнение хрусталика, из-за чего теряется его прозрачность и в глаз попадает лишь небольшая часть световых лучей. Зрение ухудшается: предметы становятся нечёткими и размытыми.
По данным Всемирной организации здравоохранения, эта болезнь стала причиной слепоты у 20 млн человек в мире. Когда угроза слепоты становится очевидной, офтальмологи назначают операцию, в ходе которой заменяют помутневший природный хрусталик на прозрачный искусственный. Однако можно не дать глазам дойти до такого критического состояния, если начать лечение на ранних стадиях.
Консервативное лечение возрастной катаракты в этот период, когда она ещё только азвивается, основано главным образом на применении глазных капель. Он помогает сократить темп роста мутного пятна на хрусталике.
Волосы можно покрасить, а развитие возрастных изменений глаз - остановить. Если, конечно, не записывать себя в старики, а стремиться жить активно и полноценно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий