RSS

Отпуск за свой счет


Есть категории граждан, отказать которым работодатель не вправе. Например, инвалиды, работающие пенсионеры, те, кто женится или выходит замуж. Подробнее ознакомиться со списком можно в 128 статье Трудового кодекса.
против, вы можете уйти в отпуск за свой счет хоть на полгода. Однако, если вас не было на работе больше двух недель, все последующие дни отпуска не включаются в стаж, который дает право на основной ежегодный оплачиваемый отпуск.
@Из отпуска без сохранения заработной платы должны быть исключены нерабочие и праздничные дни. Этот момент лучше сразу уточнить, чтобы избежать неточностей в расчете зарплаты. Уведомить начальника о своем предполагаемом отпуске нужно заранее и обязательно в письменном виде. Напишите заявление на имя работодателя, указав срок и причину отпуска. Приложите к заявлению доказательства того, что у вас не приступ лени, а уважительная причина. Проследите, чтобы ваше заявление было подписано начальником.


На отпуск за свой счет или «без сохранения заработной платы» имеет право любой официально трудоустроенныЙ рАботник.
В Трудовом кодексе сказано: «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы». Окончательное решение о таком отпуске принимает начальство.



Ремонт двигателя порой не оправдывает надежд. Просто потому, не сравнится с заменой двигателя целиком. двигатель из европы это легально демонтированый двигатель с аналогичного авто.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий