RSS

Жизнь без инсульта


Медики уверены, что каждый человек должен знать о новой эпидемии современности. И это вовсе не грипп, а инсульт: тысячи москвичей прошли бесплатную диагностику в рамках Всемирного дня борьбы с этим недугом.
В более чем 30 поликлиниках столицы принимали всех желающих и проводили обследования, чтобы выявить факторы риска и предупредить жителей о подстерегающей их опасности. Ведь ранняя диагностика - ключ к победе над страшным заболеванием.


Сосудистая эпидемия
Жизнь людей в современных мегаполисах уже сама по себе фактор, способствующий развитию инсульта. Постоянный стресс, хроническая усталость и недосып, плохая экология и неправильное питание - всё это подрывает наше здоровье и становится предпосылкой к атеросклерозу, а потом и к инсульту.
Инсульт - это эпидемия нашего века. Количество больных неуклонно растёт. Связано это с нарастанием факторов риска: повышение артериального давления, атеросклероз, сахарный диабет и другие заболевания, которые получили распространение именно в мегаполисах».
Благодаря модернизации системы здравоохранения в амбулаторных центрах появились хорошо оснащённые кабинеты профилактики и диагностики инсульта. Оборудование в поликлинике приближается к экспертному уровню. Специальные приборы позволяют на ранних стадиях выявлять затруднения тока крови к голове, которые становятся одной из причин ишемического инсульта.
Сегодня мы можем быстро и комплексно провести обследование, и не нужно дополнительно
отправлять пациента в другие медицинские учреждения. Пациенту не нужно никуда ездить, он получает квалифицированную медицинскую помощь по месту проживания, в шаговой доступности.

Само не пройдёт
Пройти обследование может любой желающий любого возраста: увы, инсульт «помолодел». Сейчас, по данным специалистов, средний возраст людей, перенёсших инсульт, примерно 40 лет, хотя ещё десять лет назад он был в районе 50 лет. Ишемические инфаркты мозга встречаются у людей 18-30 лет. Очень важно как можно раньше выявить признаки болезни, чтобы противостоять необратимым последствиям. К сожалению, при симптомах инсульта у нас к врачу обращаются гораздо реже, чем в Европе.
Проблема в том, что люди просто не находят времени на то, чтобы сходить к доктору, и надеются, что "всё само пройдет". Теряется драгоценное время. При лечении инсульта прогноз зависит от того, как рано пациент обратился за медицинской помощью. Поэтому одна из задач Всемирного дня борьбы с инсультом именно в том, чтобы люди объективно оценивали опасность, которую представляет болезнь, и не откладывали визит в поликлинику на завтра.
Медики уверены: необходимо развивать культуру отношения к своему здоровью. Оно должно стоять на первом месте, а всё остальное - на втором. Диета, регулярная физическая нагрузка, системное сознательное расслабление и регулярное посещение врача помогут избежать этого недуга современности.



Все клиники израиль сайт создан специальнодля тех кто путешествует по Израилю или собирается ехать на лечение .

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий