RSS

Каучсерфинг - путешествия и дружба


Любите путешествовать?
Но не всегда и не всем радость узнавания новых мест доступна — часто из-за того, что цены на отели постоянно повышаются. Есть другой, более бюджетный вариант — можно поехать в гости, и для этого существует каучсерфинг.



Приезжайте в гости!
В переводе на русский слово "каучсерфинг" означает "останавливаться на диване"
у знакомых. Суть этого явления вот в чем: познакомившись в Интернете с человеком, готовым предоставить комнату в своей квартире госта вы списываетесь с ним, обсуждаете детали и, если все складывается, покупаете билет и едете. Если готовы принять госте у себя, размещаете объявление об этом.
Многие сайты посвящены этом явлению. Задачи портала конкретны: свести вместе гостей и хозяев и сделать этот процесс удобным для пользе вателя. Часто из таких знакомств вырастает дружба, но это не являете первоочередной целью: общение, вполне дружелюбное, может не продолжится, и это нормально.
Чтобы стать каучеерфером, достаток но зарегистрироваться на сайте и начать общение, которое традиционно ведете на английском языке (таким образом весь накопленный на сайте опыт достпен всем). В зависимости от статус участники заполняют профиль: гости рассказывают о себе и своих увлечениях. Те, кто готов не только путешествевать, но и приглашать в гости, сообщаю подробности и о себе, и о своем "диване": какие
условия они могут предоставить гостю, где расположен дом, какой к нему ходит общественный транспорт.


Безопасность прежде всего
Выбрав направление, остается подобрать себе подходящих хозяев. Чем раньше начнете поиск, тем больше будет выбор. Проживание, как правило, бесплатно, но прочие услуги (еда, экскурсии и другие — по желанию гостя и по возможностям хозяина) оплачиваются по договоренности. Прелесть в том, что список прочих услуг может быть бесконечно большим: можно найти хозяев, которые покажут то, чего не найдешь в путеводителях, или познакомят с интересными людьми.
Многих волнует вопрос: безопасно ли жить в доме с незнакомцами? Это учитывают и основатели сайта, поэтому здесь действует хорошо развитая система отзывов и взаимного поручительства. После того как за участника поручились три человека, он может ручаться за других. Есть и дополнительная опция: сложная, из нескольких этапов, система верификации, подтверждающая подлинность личных данных. Можно задать в поиске фильтр, позволяющий отобрать только участников, прошедших верификацию.
Надо сказать, что сам этот способ путешествовать старше, чем само слово "каучсерфинг". Существуют специализированные организации — например, Servas (www. servas.org, есть отделение в России). Это международная организация с 60-летним стажем, слоган которой "Мир во всем мире начинается с искренней дружбы между личностями". За рубежом "друзья Сервас" часто принадлежат к старшей возрастной категории и состоят в этой организации почти всю жизнь, что является большим плюсом для новичков.

St Regis Bali комфортабельный отельна острове Бали ждет своих гостей
st regis bali цены недорогие и отличный отдых здесь совместимы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий