RSS

9 причин вести активный образ жизни

1 Найдете повод гордится собой. Начать бегать по утрам, ходить в бассейн, в фитне-клуб. Каждая из нас в какой-то момент дает себе слово начать новую жизнь. Но надолго ли нас хватает? Умом мы понимаем, что делать это надо, но вот как себя заставить. Попробуйте относится к этому не как к обязаловке, а как к приятному времяпровождению, которое несомненно, пойдет на пользу. Подумайте, что вы получите, если будете больше двигаться. А для начала похвалите себя за то, что наконец сподвигли себя на это, справились со своей ленью – в деле приобщения к здоровому образу жизни такое решение много стоит.

2 Похудеете. Вряд ли ненавистные килограммы испарятся в одночасье, но постепенное снижение веса гарантировано. Активно двигаясь, вы сможете легко поддерживать идеальную форму.

3 Сделать много всего полезного. Привычные дела, за которые мы беремся без энтузиазма, - не менее эффективные «упражнения». Не стоит относится к ним как к наказанию. Мытье окон или пола, прогулка с собакой, уборка листьев в саду сжигают калории и заставляют работать мышцы. Двойная польза. Не ругайте себя, если в силу занятости не сможете выходить на пробежку каждое утро или пять раз в неделю выкладываться в фитнес-зале. Пользу от движения получают даже люди, занимающиеся спортом лишь время от времени.

4 Уменьшить объемы в проблемных местах. Мышцы компактнее жировых отложений. Выполняя специальные упражнения, вы сможете их укрепит. Линии тела станут более четкими, красивыми, и вы будете выглядеть подтянутой и стройной.

5 Возьмите за правило чаще бывать на улице. И не там, где от автомобильных выхлопов нечем дышать, а в комфортной «зеленой зоне»: бегать по тропинкам в парке или сквере приятнее, и мы по возможности перемещаемся в них подальше от загазованных улиц. А уж тут сплошная польза и сплошной позитив. Воздух хороший, картины приятные, чудесные звуки. Средство от бессонницы и плохого пищеварения. Вы начнете замечать смену времен года и другие важные вещи. Здесь хорошо думается или не думается вовсе, что тоже иногда полезно.

6 Станете чаще улыбаться. Наверняка вы сами можете подтвердить: после хорошей нагрузки испытываете эйфорию, беспричинную радость: так действует физическая активность на наши эмоции. Те кто не сидит на месте, получают «иммунитет от стресса». Они способны регулировать свое настроение, легче справляются с трудностями.

7 Укрепите здоровье. Полагаете, вам рано думать о таких вещах, как гипертония, холестерин, остеопороз? Займитесь профилактикой уже сейчас. Умеренная нагрузка улучшает работу сердца и сосудов, увеличивает питание мозга кислородом и глюкозой, нормализует обмен веществ. У физически активных людей диабет развивается на 40 процентов реже. А упражнения, помогающие выдерживать собственный вес: бег, подъем по лестнице, ходьба, танцы, - укрепляют костную систему, делая ее устойчивой к остеопорозу.

8 Родите чудесного малыша. И привейте здоровые привычки своему ребенку, если он уже есть. Интенсивное снабжение кислородом тканей будущей мамы благоприятно для еще не родившегося детки. Тренированное тело облегчит родовой процесс. А уж когда малыш немного подрастет, вы вместе будете делать веселую зарядку. В семьях, где спорт в почете, заниматься им абсолютно естественно для больших и маленьких.

9 Встретить единомышленников. Даже если поначалу никто из близких не поддержит вас в вашем стремлении перейти на здоровый образ жизни, не сдавайтесь. Познакомиться с увлеченными этой идеей не составит труда: у вас всегда найдется тема для разговоров и место для встречи. Отрадно, что среди «физкультурников» нередко можно встретить симпатичных молодых людей.


Устав после такого насыщенного дня хочется сесть за любимый компьютер и сыграть например в tetris логическая спокойная головоломка.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий