RSS

Скажите грибку стоп

В последние время отмечается всплеск заболеваемости микозом. Как избежать встречи с коварным грибком?
По статистике, каждый пятый человек на Земле страдает микозами стоп и ногтей. Эти грибковые заболевания, передающиеся спорами, очень заразны. Подцепить их можно в бассейне, бане, душевой, спортзале, салоне красоты, на пляже, если тебе предложили тапочки, а вы не рискнули от них отказаться. Как результат неприятная метаморфоза ногтей. Грибок.

Микозы заразны
Все грибковые инфекции делятся на поверхностные и глубокие. Поражения кожи стоп (рубромикоз) и ногтей (онихомикоз) одни из наиболее распространенных и не понаслышке знакомы многим. Микозы очень легко передаются от человека к человеку и через предметы обихода (полотенца, простыни, одежду и обувь). Если дома кто-то подхватил грибок, то лечебно-профилактические меры необходимы всем членам семьи. Не пускайте все на самотек и не занимайтесь самолечением. Грибковая инфекция никогда не проходит сама.
Если вовремя не обратится к врачу, грибок будет размножаться и расширять зону поражения, осваивая новые области кожи. Зуд, множество мелких пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью, очаги шелушащейся кожи, расслоение ногтевой пластины на ногах или руках верные признаки микоза.

Сигнал бедствия
Это некрасиво и неприятно – нельзя сделать маникюр. Однако эстетические проблемы – это полбеды. Если микоз ногтей или микоз кожи смог проявиться с такой интенсивностью, значит организм крайне слаб. Грибок чаще всего активизируется при ослаблении иммунитета, сосудистых заболеваниях, микротравмах ногтя и повышенной потливости рук и ног. При первых же симптомах грибка следует немедленно обратится к дерматологу. После исследования чешуек кожи или фрагментов ногтя в микологической лаборатории будет назначено лечение.

Обработайте ноги
Дозировку противогрибковых препаратов врач назначает индивидуально. Во время лечения необходимо постоянно дезинфицировать предметы, с которыми соприкасаетесь. На лечение грибка уходит около полугода. Можно подключить природные антисептики. А главное никогда не забывайте о мерах профилактики этого недуга: не носите чужой обуви и перчаток, перед посещением бани обрабатывайте ступни противогрибковым средством.

Это просто
Любые ранки на коже обрабатывайте спиртом или йодом.
Всегда пользуйтесь только своими банными принадлежностями.

Природные «целители»
Эфирное масло тимьяна утром и вечером втирайте в пораженные места. Это средство особенно эффективно борется с микроскопическими грибами на начальной стадии заболевания.

Чеснок богат фитоцидами (природными антибиотиками). Измельчите зубчики чеснока, залейте оливковым маслом, дайте настоятся 7 дней и втирайте в пораженные места.

Календула успокаивает зуд, смягчает кожу, губительно действует на стафилококки, ускоряет процесс заживления ран.

При лечение грибка стопы два раза в день втирайте в ногти ног лимонный сок до полного исчезновения грибка. Можно носить противогрибковые носки.

Если болят суставы необходимо лечение артроза лучше во время обратится к специалисту и не затягивать болезнь

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий