RSS

Винотерапия

Наверное, вы не раз слышали, что те, кто ежедневно выпивает бокал красного сухого вина, живут дольше. Вино полезно для сосудов, говорят ученые.
«Винотерапия» появилась благодаря открытому исследователями «французскому парадоксу». Было, замечено, что болезнями сосудов жители Средиземноморья страдают значительно реже, хотя в жирной вредной пище себе не отказывают. Предположили, что секрет французского долголетия – в регулярном употреблении красного сухого вина. Провели исследование и обнаружили «вещество молодости» в кожице красного винограда, из которого и производится вино.
Это ресвератрол – сильнейший антиоксидант, который препятствует отложению на стенках сосудов холестериновых бляшек – основных виновников инфарктов, инсультов и других болезней, которые возникают из-за поврежденных суженных сосудов, включая, кстати, проблемы интимного характера у мужчин. Ведь полноценную эрекцию обеспечивают пенильные артерии, и в них точно так же может откладываться холестерин.


Конечно если пить вино в меру, то это конечно пойдет на пользу. Но если человек не знает меры это может грозить алкоголизмом. И тогда придется прибегнуть к лечению этого страшного заболеванию, а лечение алкоголизмасамостоятельно может привести к печальным последствиям.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий