RSS

Ценные вещи

Самоуважение – качество глубоко личное, зависящее от многих факторов. Иногда, чтобы его повысить, нужна долгая работа над собой, а иногда все меняет какое-то значимое событие. Но, бывает, для подъема самоуважения требует одна-единственная вещь. Не простая, конечно, а волшебная…

Счастливая туфли
Главный признак волшебства туфель – их каблук. Он должен быть хотя бы 8-9 сантиметров. Превращения начинаются сразу, как только вы их надеваете, еще в магазине: удлиняются и становятся более стройные ноги, выпрямляется спина, разворачиваются плечи, заметно увеличивается грудь. Но это еще не все. Постояв немного в таких туфлях, женщина начинает чувствовать себя более уверенной, спокойной и в тоже время полной сил.
Механизм действия. Во-первых, каблук напрягает мышцы ног, поэтому они выглядят более стройными и подтянутыми. Во-вторых, смещается центр тяжести, и из-за этого увеличивается прогиб в спине, соблазнительно подчеркиваются ягодицы и приподнимается грудь. На каблуках невозможно стоять ссутулившись – вы просто вынуждены выпрямлять плечи и держать голову высоко. А это в психологии называется позой уверенности. Именно так выглядит человек, который полностью доволен собой и очень себя уважает. Но не только наше настроение и наша самооценка влияют на осанку и весь внешний вид. Есть и обратная связь. Попробуйте принять позу уверенности в тот момент, когда чувствуете недовольство собой в частности и неудовлетворенность жизнью вообще. Буквально через несколько минут почувствуете себя лучше. Так что туфли на каблуке стоит признать одним из лучших психотерапевтических средств, повышающих самоуважение и меняющих настроение к лучшему. Если ваш образ жизни и работа такую обувь исключают. Эффект от периодического ношения каблуков может быть даже больше, чем от постоянного.

Волшебное белье
Требование к волшебному белью очень много. Материал – только шелк и кружево, модель красивая, сексуальная и идеально на вас сидящая. В таком белье вы выглядите более привлекательно для противоположного пола. Естественно, что и самоуважение ваше будет на высоте.
Механизм действия. Уверенность в себе – страшная сила. Еще древние философы справедливо утверждали, что наши мысли о себе всегда оправдываются. Тот, кто считает себя сильным, таким и становится. Как чувствует себя женщина, знающая, что на ней красивое и дорого белье? Так и чувствует: красиво и дорого (то есть с чувством собственной значимости). Кроме того, то, что невидимо для окружающих, дает ощущение тайны и поднимает дух. Могут ли люди этого не замечать? Конечно, нет. Заметят и непременно оценят, чем вызовут у вас новый прилив хорошего настроения и самоуважения.

Чудесные перчатки
Это перчатки из натуральной кожи, которые подходят вам по размеру, все остальные детали особого значения не имеют. Один из самых чародейных предметов, потому что абсолютно все моменты «общения» с ними – примерка, надевание на руку, ношение – обладают свойством менять самоощущение. Даже когда вы просто держите их в руках или видите, открывая сумочку, ощущение уверенности и собственной значимости вам обеспечено. Хотя, конечно, вы и не подумаете, что все дело в перчатках.
Механизм действия. Кожа – самая древняя одежда человека, она подсознательно будит в нас чувства, свойственные людям на заре цивилизации. Одно из них, несомненно, уверенность в себе – ведь тогда не было таких жестких социальных условностей. Свойства кожи: запах, ее способность облегать, принимать форму руки, нагреваться от тепла человека – все это дает ощущения покоя, как броня, и потому дает чувство защиты. Вы можете выглядеть одинаково хорошо в пальто разной длины и силуэта, в строгих брюках или юбке с воланами, но вот что касается рук. Махровые варежки и перчатки из трикотажа никогда не дадут вам тех ощущений, что кожаные. Гладкие, облегающие руку, они смотрятся очень женственно и эротично, так как выделяют запястье одну из самых сексуально привлекательных зон. И это дополнительный повод быть довольной собой.

Давно известно, что красивая, элитная одежда делает нас красивыми и уверенными.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий