RSS

Зеленый флер

Делая ремонт в квартире, мы мало внимания уделяем фитодизайну. Может быть, не всегда представляем себе, как разместить комнатные растения? Для начала надо разобраться что купить и где поставить

Купить цветы и правильно за ними ухаживать – это еще полдела. Очень желательно, чтобы они не просто радовали глаз, но и стали частью интерьера. Как этого добиться? Фитодизайн поможет сделать ваш дом еще уютнее, светлее и красивее.

Подвесное кашпо или настенные панно хорошо смотрятся в небольших прихожих. Но, вы должны обеспечить цветам дополнительное освещение.
Вазон, многоуровневые подставки, стеллажи, жардиньерки с цветами, расположенными в них, прекрасно зонируют большую комнату. А кроме того, акцентируют выигрышные яркие места и, что немаловажно, декорируют некие недостатки интерьера.
Перегородки – деревянные, кованые, выполненные из ротанга – используются в основном для вьющихся растений, которые красиво их оплетают, создавая эффект «кусочка сада в доме». С их помощью вы сможете разделить комнату на отдельные зоны.
Стол, полка, барная стойка – на них размещают одиночные растения в красивых горшках. Горшки могут быть как одноцветные, так и расписные – все зависит от общего дизайна комнаты.

Металлические контейнеры - модное решение. Их часто используют вместо керамических горшков. Правда, в традиционно оформленной комнате такой контейнер может быть неуместен.
Кронштейны, на которых отлично смотрятся ампельные растения, хороший выход для озеленения малогабаритной квартиры. Здесь разумно отдать предпочтение вертикальному фитодизайну. Ниши, арки, оконные проемы прекрасно выглядят в цветах. Например, емкости с цветами подвешивают к потолку, получаются цветочные люстра. Или вазоны укрепляют на стойках-держателях.
Комнатные сад (цветочница) – емкость, заполненная несколькими растениями (горшки при этом не видны). Такой сад можно расположить в небольшой плошке в комнате или в большом ящике (вазоне) на балконе летом.
Бутылочный сад – вещь эффектная, но сложновыполнимая. Цветы располагают в стеклянном сосуде с зауженным горлышком. А поместить растение в такой сосуд непросто. Если удастся, знайте, что бутылочный сад должен быть очень хорошо освещен.

Часто бывает, такое, что планировка квартиры нас совсем не устраивает. И мы идем к специалиста, чтобы правильно спроектировать квартиру и не было проблем. на сайте http://www.lennevaproekt.ru/ss.html архитектурная мастерская имеет в своём штате проектировщиков со стажем более десяти лет

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий