RSS

Ну и запросы

Как поступить если ребенок требует невозможного? Ищите компромиссы
Потребительские аппетиты растут вместе мс ребенком. Как объяснить чаду, что не все его желания можно исполнить, и уберечь от комплексов и завести.

На что потратим?
Нет возможности зайти домой и перекусить до начала занятий в секции? Почему бы не купить еду в ресторане быстрого питания? Скучно ехать в автобусе? Можно убить время, скачивая мелодии для телефона.
Карманные деньги для оплаты этих «мелочей» не влезут ни в один карман. Научитесь контролировать расходы ребенка.
Договоритесь с ребенком о фиксированной сумме трат на мобильный телефон: если расходы превысят ее, ребенок останется без связи.
Узнайте меню школьной столовой и сорентируйте чадо на правильный рацион. Если ребенок съест тарелку супа, он не станет покупать чипсы.

Дарите больше ласки. «Покупательская активность» выше у детей, которым не хватает внимания и тепла: по вечно сосредоточенному мамину лицу ребенку трудно понять, любят ли его, а игрушка или конфета – доказательство маминых чувств. Привыкнув, что забота имеет материальное выражение, ребенок балует самого себя. Даря ребенку больше ласки, вы избавите его от такой необходимости.

Знаки отличия
Желание быть не хуже других у детей часто переходит разумные границы.
В школьном возраст вещи становятся атрибутами принадлежности к той или иной компании. И это реальность. Разве в мире взрослых социальные прослойки формируются иначе? Поэтому, ограничивая желания ребенка, позаботьтесь о том, чтобы он не чувствовал себя чужим среди своих.
Не боритесь со вкусом ребенка, а укрепляйте его уверенность в себе. Самодостаточные личности не подражают другим.
Расскажите о рекламных приемах, с помощью которых раскручивают бренды. Узнав о механизме манипуляций общественным мнением, ребенок не будет принимать на веру рекламные слоганы.
Не спешите с отказом, если ребенок попроси дорогую вещь: он может мечтать о ней,, чтобы реализовать свои способности. Так, навороченный фотоаппарат позволит достичь профессионального уровня в съемке.
Договоритесь с ребенком, что он не будет получать подарки, но на день рождения его мечта осуществится.
Помогите ребенку найти подработку на каникулы. Если он хочет пользоваться дорогими вещами, пусть получает их взрослым путем.



Для каждого возраста свои игрушки. Куклы, конструкторы, мягкие игрушки. Одному ребенку нравятся кукол наряжать, другому машинки гонять, а третий любит подумать над головоломкой, собирать пазлы. Эта головоломка будет интересна не только детям, но и взрослым купить пазлы в интернет магазине Кошкин дом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий