RSS

Надежный попутчик

Он поможет скрасить минуты ожидания опоздавшей подруги в кафе, развлечет во время долгого перелета, сохранит все деловые секреты и позволит при необходимости поработать даже на даче. Ноутбук – помощник, который всегда под рукой.
Ноутбук давно перестал быть роскошью, доступной по деньгам лишь немногим. И если 3 – 4 года назад острая необходимость постоянно иметь его при себе была лишь у деловых мужчин, то сегодня все чаще видишь в женских руках, причем независимо от профессии и образа жизни его обладательницы. Ведь без интернета, к которому теперь можно подключиться в кафе и на улице.

Юной студентки
Нетбук, «младший брат» ноутбука, есть сегодня в линейки любого производителя электронике. Миниатюрность, пожалуй, главная черта нетбука. Но модели с маленьким 7-ми дюймовым экраном не позволят полноценно работать с офисными приложениями, поскольку имеют маленькое разрешение и клавиатура не удобная. Лучше 10-ти дюймовый выбрать.
Также стоит обратить внимание на вид накопителя информации, который бывает в виде жесткого диска и твердотельного флеш-накопителя SSD. Объем жесткого диска в нетбуке может достигать 240 Гб, а флеш-накоппители SSD менее энергоемки – от 4 до 64 Гб.
Выбирая ноутбук, обратите внимание, чтобы в нем был один из стандартов беспроводной связи: блютуз, 3G, Wi-Fiи всегда будете онлайн.
А чтобы не похитили злоумышленники, ищите модель, у которой имеется слот блокировки – замок, куда вставляется тросик, позволяющий прикрепить нетбук к столу или другой неподвижной поверхности.

Деловой даме
Если ноутбук нужен вам для решения управленческих задач, финансовых расчетов, то его малые габариты и вес не столь важны: сложно представить современную деловую женщину без служебного или личного авто. Здесь на первом месте высокая производительность ноутбука. Для деловых целей процессора с частотой около 2000 МГц вполне достаточно. У большинства офисных моделей ноутбуков размер жесткого диска невелик 120 – 200 Гб, ведь для хранения служебной информации используется корпоративный сервер.
Большой размер экрана делают ноутбук более удобным, приближая его по эргономике к стационарному компьютеру.
Правда, по причине «прожорливости» широкого монитора время автономной работы бизнес-ноутбука может быть весьма непродолжительным. Собираетесь работать в самолете или поезде запаситесь дополнительным аккумулятором повышенной емкости, он в 2 раза увеличит время работы ноутбука без сети.
Самое главное – это зашита от постороннего пользователя. Сканер отпечатка пальца при первом использовании ноутбука «запоминает» отпечаток пальца владельца как эталонный. При каждом последующем включении умная машина распознает хозяина: чужак, даже если украдет, не сможет воспользоваться вашей информацией.

И всей семье
Одно из назначений домашнего ноутбука – цифровой семейный фото и видео-архив, здесь важна емкость жесткого диска. 160 Мб достаточный объём для хранения большой коллекции медиафайлов.
Другая важная характеристика – мультимедийность, чтобы можно было играть в интерактивные игры, смотреть кино и слушать музыку. Широкоформатного экрана с соотношением 16:10 или 16:9 достаточно. Разрешение экрана: 1280х800 хватит, чтобы с комфортом смотреть фильмы, играть игры и делать уроки.
Качество звука встроенных колонок у многих ноутбуков, оставляет желать лучшего.

Купив компьютер или ноутбук нам нужны программы кому-то офисные, кому-то дизайнерские программы, покупать лицензионные дороговато, но есть официальный сайт проекта «GetWhite» где можно скачать бесплатное программное обеспечение Windows свободное программное обеспечение не чем не уступают оригиналам.



Вагонка цельная, секционная, вертикальная или горизонтальная обеспечивает хорошую звукоизоляцию и сохраняет тепло. Используется вагонка для обшивки наружных и внутренних поверхностях.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий