RSS

Худеем на цитрусах

В холодные дни нашему организму не хватает витаминов, а нам самим хорошего настроения и легкости. Все это легко могут дать цитрусовые. Они вбирают в себя не только солнечный цвет, но м множество полезных «веществ стройности».

Калорий в цитрусовых очень мало: в 100 г апельсина – 40 ккал, грейпфрута – 35, лимона – 33. Зато в них повышенное содержание витамина С он не только помогает справится с плохим настроением и укрепить иммунитет, но и эффективно борется с жировыми отложениями, способствуя усвоению «жиросжигательного» минерала кальция. Все цитрусовые активизируют обменные процессы в организме. Причем полезные вещества в них сохраняются дольше, чем в других фруктах. В цитрусах много пектинов – растительной клетчатки, которая, попадая в желудок, разбухает, превращается в подобие желе, создавая у нас приятное и долгое чувство сытости. Благодаря этому цитрусы – незаменимые помощники при любой диете.

Чтобы похудеть, необходимо соблюдать диету. Это знает каждый. А как похудеть и не навредить здоровью. Тут необходимо вспомнить все таки о здоровом питании из чего можно сделать вывод диеты и здоровое питание всегда «ходят» рядом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий