RSS

Стратегия победы, или 4 правила борьбы с прыщами.

Даже один маленький прыщик способен испортить нам настроение. Особенно весной, когда так хочется хорошо выглядеть и любоваться своим отражением в зеркале. А что же делать, если на лице угревая сыпь? Надо срочно принимать меры.
Весной наша кожа начинает «капризничать» и требует более внимательного к себе отношения. Наша главная задача – устранить причину появления прыщей.
Прежде всего надо четко знать, что прыщи и угревая болезнь возникают в результате неправильной работы сальных желез, что приводит к избыточной выработке кожного сала, его накоплению в эпидермисе и последующему воспалению. Причем появиться они могут в любом возрасте.

Первое правило: подойдите к лечению прыщей серьезно. Лечение прыщей – это длительный процесс. Только кропотливое лечение прыщей поможет вам контролировать процесс и не страдать т этого в будущем.

Второе правило: внимательно следите за тем, что лежит у вас в тарелке. Как можно больше ешьте овощей и фруктов, а также продуктов богатых цинком. Его много в печенке, рыбе, кальмарах и креветках, семечках. А вот от жирной и сладкой пищи лучше отказаться. Это пойдет на пользу не только лицу, но фигуре.

Третье правило: тщательно очищайте кожу утром и вечером. Причем используйте лучше специальную косметику для проблемной кожи.

Четвертое правило: старайтесь меньше нервничать. Именно стресс может вызвать гормональный сбой в работе организма и стать причиной излишней активности сальных желез.


Любая недвижимость в аренду в городе Екатеринбург для. Не спеша вы найдете все что нужно на доске объявлений Екатеринбурга.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий