RSS

Бьюти-география

Практически в каждой стране есть свой знаменитый вид массажа, а в восточных и азиатских государствах их и вовсе великое множество. Так что же интересного можно найти во время своего путешествия по странам заглянув в салоны красоты?

ИТАЛЬЯНСКИЙ МАССАЖ делается в четыре руки. Во время сеанса выполняются 37040 видов различных движений – поглаживания, растирания, разминания, вибрация на различных частях тела. Это довольно мягкий, но вместе с тем сильный, глубокий массаж. Два массажиста – мужчина и женщина – работают одновременно в паре. Массируются лицо, шея, живот, грудь, ноги, руки, спина. Такой массаж хорошо снимает стресс и накопившеюся усталость, мышечное напряжение, обладает антицеллюлитным и лимфодренажным эффектом.

ИСПАНСКИЙ МАССАЖ вобрал в себя множество техник, которые способны помочь решению самых разных проблем, и выполняется как по лицу, так и по теле. Особенно популярен моделирующий массаж для лица и шеи. Сеанс начинается с очищения кожи и демакияжа. Массаж может выполняться как по маслу, так и по крему. Масло выбирают чаще всего для сухой кожи, для все остальных ее типов крем, но не одинаковый для всех, а подходящий к конкретному. По крему лучше скользят руки, кожа не травмируется, а заодно получает питательные вещества и витамины.

МАРОККАНСКИЙ МАССАЖ. Это моделирующий и подтягивающий массаж лица. Сначала вам сделают пилинг и нанесут увлажняющий крем. Затем массажист начнет прорабатывать каждый сантиметр кожи, чередуя нажимания подушечками пальцев и ребром ладони. Такой массаж делает кожу намного более упругой и обладает отличным лифтинг-эффектом: после сеанса из 10-15 процедур овал лица станет идеальным.

НРВЕЖСКИЙ МАССАЖ, он же скандинавский. В этом массаже используется прием разминания кожи большим пальцем, позволяющий будто «лепить» новое. Такой пластический массаж лица применяется в сочетании с приемами общего лимфодренажа – при этом усиливаются лимфотоки во всем организме в целом. Скандинавский массаж придает идеальные линии лицу, повышает тонус мышц, разглаживает морщины, и предотвращает новые. Такая техника быстро снимает отечность, формирует красивые очертания и просто незаменима, если срочно необходим тонкий, изящный подбородок. Косметологи утверждают, что эффект от одного скандинавского массажа порой превосходит результат десяти процедур классического.

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ. Японская техника структурирующего массажа «Кобидо» состоит из очень легких поглаживающих и постукивающих движений подушечками пальцев. Во время процедуры особое внимание уделяется воздействию на нервные окончания, соединительную ткань и глубокие мышцы лица, отчего кожа словно натягивается и становится более упругой.


Большой выбор направлений и приемлемые цены на майские праздники. Культурно отдохнуть и повеселиться на праздники.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий