RSS

Для блеска или густоты?

Задача БАДов – сделать наши волосы лучше. Но зачастую им приписывают и другие свойства.
Весна время года, когда организму больше всего не хватает микроэлементов и витаминов. От этого страдают наши волосы. К тому же, если дефицит полезных веществ в организме возник из-за ослабления иммунной системы, то стоит пересмотреть не только режим питания, но и задуматься о дополнительной помощи – о БАДах. Пользоваться ими можно, но делать это следует с умом. Препарат должен быть внесен в Федеральный реестр биологических добавок, рекомендованных к употреблению в пищу, и иметь государственную регистрацию.
Мифы которые окружают БАДы
МИФ 1 БАД – панацея при проблемах с волосами. Нет БАД – не панацея, и только лишь одними добавками волосы не вылечить. При серьезных проблемах без лекарств не обойтись. Но какими бы причинами не были вызваны проблемы с волосами и какой бы курс лечения не был назначен, использование БАДов ускорит процесс выздоровления. Витамины и добавки должны выбираться с учетом сочетаемости отдельных компонентов.
МИФ 2 БАДы устраняют дефицит железа. Это заблуждение. Да, трихологи уже доказали, что потерю волос часто вызывает железо-дефецитная анемия, которая, встречается у каждой второй женщины. Многие судят об отсутствии дефицита железа по уровню гемоглобина в крови. Однако гемоглобин не является показателем обмена железа в организме. Только подробный анализ крови в состоянии выявить скрытые формы анемии. Эту проблему можно решить. Но далеко не БАДами. Никакие железосодержащие БАДы не способны устранить дефицит важного микроэлемента.
МИФ 3 состав БАДов – натуральные компоненты. В этот хотелось бы верить, но, к сожалению, это не так. Если бы при изготовлении добавок действительно использовались натуральные, да еще и экологически чистые компоненты, то баночка-коробочки БАДа стоила бы в десятки раз дороже. Однако это не повод разочаровываться – ведь синтетические витамины по своей структуре идентичны натуральным.
МИФ 4 БАДы влияют на густоту волос. Это было бы прекрасно – пропил 3 – 6 месяцев специальную добавку и стал обладателем шикарной гривы. Но надо смотреть правде в глаза. БАДы лишь улучшают структуру волоса, укрепляют корни, но ни в коей мере не влияют на густоту волос. Этот параметр заложен в каждом из нас генетически. Так что если у вас от природы тонкие волосы, то вряд и после употребления БАД вы станете красоткой с огромными локонами.
МИФ 5 Хорошие БАДы содержат максимум полезных веществ. Это не так. Чем больше компонентов содержится в БАДах, тем менее они эффективны. Взаимодействуя между собой, эти вещества теряют свои свойства. К тому же у каждого из нас свой дефицит микроэлементов, поэтому организм возьмет только то, чего ему не хватает. Ну а если рассматривать проблему выпадения волос, то, как правило, БАД должен содержать компоненты направленного действия для замедления выпадения волос и повышения их объема.
МИФ 6 Принял БАД – и волосы блестят. Это чистая правда. Как показали исследования,, ежедневное применение БАД уже через несколько месяцев отражается на состояние волос: усиливается блеск, снижается необходимость частого мытья головы для придания волосам блеска, а при более длительном применении уменьшается выпадение волос.
МИФ 7 БАДы бесполезны для здоровья. Всем известно, что в пище, которую мы употребляем, содержаться далеко не все необходимые нам вещества. И даже если мы точно знаем, какого именно элемента не хватает нашему организму, получать его в нужных дозах только за счет съеденных продуктов не всегда реально. БАДы содержат именно те компоненты, которые способны поддержать биобаланс в нашем организме. Действительно, БАДы – это не лекарство, а всего лишь добавка к пище, но зачем лишний раз травить себя химией, если можно улучшить здоровье и за счет безвредных компонентов, содержащихся в добавках?.
МИФ 8 С БАДами можно не только сделать волосы лучше, но и похудеть. Как хорошо бы жилось лентяям и обжорам: съел пару килограммов конфет потом принял чудо-капсулу и не только не поправился, но даже похудел. Нет, так не бывает. Никакие биодобавки не помогут сбросить вес, если он не изменит образ жизни.

Миллионный город Воронеж красив по своему. И если вы решили купить квартиру в Воронеже то компания «Сота» поможет вам подобрать квартиру

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий