RSS

Меню для прически

Чтобы волосы сияли здоровым блеском, недостаточно мыть их шампунем с кератинами и ополаскивать витаминизированным кондиционером, им требуется еще и уход изнутри, то есть правильное питание.

Диагноз по локону
По волосам можно определить, какие продукты вы предпочитаете.
Шелковистые, блестящие, послушные пряди, легко укладывающие в прическу, свидетельствуют о хорошем самочувствии и сбалансированном питании.
Жесткие и непокорные вихры, которые не берет ни один гребешок, говорят о непокорном характере и любви к твердым сырам, орехам и морковке.
цвет волос также влияет на ваше поведение и какие блюда вы предпочитаете.
Брюнеткам от природы досталось страстная натура – они вспыльчивы, но отходчивы, а в ресторане чаще всего заказывают бифштекс с кровью, шашлык, фруктовый салат, красное вино и аппетитные десерты.
Обладательницы светлых волос флегматичны и не способны к глубоким чувствам, но умеют совершать решительные поступки. Они неравнодушны к белуге, осетрине, творогу, мороженому и шампанскому.
Русоволосые терпеливы и покладисты, любят курицу, баклажаны, бисквиты, клубнику и ликеры.
Рыжие опасны: по малейшему поводу они вспыхивают как порох и непредсказуемы во всем – от сексуальных игр до пищевых пристрастий.
Интересно то, что перекрашивая волосы в другой цвет, вы психологически перестраиваетесь в соответствии с выбранным оттенком и даже меняете вкусовые привычки.

Шевелюра барашком
«Красивая прическа – соединение мастерства парикмахера, благоприятной наследственности и любви к мясу», - утверждают ученые. В говядине и баранине содержится уникальный набор микроэлементов, укрепляющих структуру волос, которые в таком сбалансированном сочетании нигде больше не встречаются. Воспроизвести этот минеральный комплекс в витаминах и пищевых добавках пока не удалось.
Хотите иметь роскошную шевелюру – налегайте на мясо, но и о вегетарианской пище не забывайте. Тот кто ежедневно есть свежие овощи и фрукты – источники всех необходимых минералов, не знает проблем с волосами.

Осторожнее с диетой
Женщину, которая голодает, принимает таблетки для снижения веща, сидит на диете можно узнать по плохим волосам. Несбалансированное питание и недостаток животного белка наносит прически огромный урон. То же самое относится и к лекарствам, особенно антибиотиками, которые вы пьете, не посоветовавшись с врачом, чтобы уничтожить засевшую в организме инфекцию. Антибиотики отравляют клетки волосяных луковиц, причем с долговременным эффектом. Волосы начинают выпадать не сразу, а через 2 – 3 месяца после их приема. А вы уже напрочь забыли, что когда-то глотали эти таблетки.
Чтобы обеспечить волосы всем необходимыми микро- и макроэлементами, когда сидите на диете, принимайте комплексы витаминов и минералов, запивая их минералкой 10% своего солевого состава волосы восполняют за счет воды. Налегайте на холодец и желе – содержащийся в них желатин укрепляет структуру волосяного стержня не менее эффективно, чем шампунь с керамидами.

Меньше жира
Неправда, что волосы делаются сухими от еды всухомятку, но вот от жирной пищи пряди и в самом деле быстро салятся, появляется перхоть. Избыток жирных кислот попадает в кровеносное русло, а оттуда выводится на поверхность кожи сальными железами. Этим спешит воспользоваться микроскопический дрожже-подобный грибок с красивым названием – малассезия. Он появляется на волосистой части головы, питается кожным салом, ухудшает состояние волос, «посыпает» их белесыми чешуйками.
Откажитесь от соленого, острого, сладостей, шоколада, сдобной выпечки – она действует за одно с дрожже-подобными грибами. Отдавайте предпочтение обезжиренной пищи – никакой свинины, жирных бульонов и молока, сметаны, сливок, сливочного масла, куриных окорочков. Курочек щедро прикармливают гормональными добавками, накапливающимися в сочной мякотя и повышающими активность малассезии со всеми вытекающими последствиями для прически.


Помощник в у ходе за волосами косметика для волос L`ANZA

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий