RSS

Строго между нами девочками

Раз в месяц наступают дни когда: мы женщины начинаем капризничать, начинает болеть голова, живот, спина. У кого-то аппетит просыпается ну и все в этом духе. Месячные как облегчить страдания и не навредить здоровью.
Сократите потребление соли. Она побуждает клетки удерживать воду, это может вызвать повышение кровяного давления, отеки, головные боли. Сахар и другие углеводы тоже задерживают воду в клетках – так что не увлекайтесь сладостями. Выведению из организма излишней жидкости способствуют ягоды, фрукты, овощи, богатые витамином С, и медицинские препараты, содержащие этот витамин.
В эти дни особенно необходим наладить пищеварение. Если вы страдаете запорами, старайтесь есть побольше овощей и фруктов, свеклы, кислой капусты.
Дефицит кальция в организме может привести к болезненным спазмам, к раздражительности, депрессии. Обычно уровень содержания кальция в организме падает за десять дней до начала мениструации – будьте готовы восполнить его дефецит, пейте больше молока, ешьте петрушку, сельдерей, принимайте кальций в таблетках.
Многим помогает точечный массаж. Массируют спину. Сначала впадины, расположенные на уровне талии по обе стороны от позвоночника, примерно в 2,5 см от него 30 секунд. Затем точки, расположенные на 1 см ниже. И, наконец, точка на крестце – в ложбинке между ягодицами, у окончания позвоночника – тоже 30 секунд. Надавливать на точки нужно достаточно жестко.
Древний рецепт, используемый в Китае для снятия спазмов и болей во время месячных: настойка женьшеня.
Есть и народные средства. Полевой хвощ: одну чайную ложку травы заварить двумя стаканами крутого кипятка. При сильных болях принимать каждые два часа по столовой ложке. Когда боли стихают – по столовой ложке три раза в день. Или настой водяного перца: столовую ложку травы залить стаканом крутого кипятка, дать настоятся, принимать по столовой ложке три раза в день.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий