RSS

Три главных, фактора риска



1 Высокий уровень в организме плохого холестерина(липопротеинов низкой плотности). Это вещество участвует в формировании атеросклеро-тических бляшек на внутренних стенках сосудов, что в конечном счете приводит к сужению их просвета, нарушению процесса кровообращения и увеличению нагрузки на сердце, В результате оно начинает получать меньше крови, а значит, и меньше питательных веществ, что часто приводит к непоправимым последствиям.




2 Артериальная гипертония - еще один фактор риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности инфарктов и инсультов. Она опасна тем, что большинство людей с высоким давлением могут до определенного момента не подозревать об этом. Кстати, у людей, страдающих гипертонией, как правило, наблюдается и повышенный уровень холестерина в крови.




3 К опасным факторам относится и избыточный вес. Он повышает риск возникновения заболеваний сердца не только потому, что перегружает его, взваливая на него дополнительную нагрузку, но и потому, что увеличивает предрасположенность к сахарному диабету, который также вносит определенный вклад в развитие сердечно-сосудистой патологии.








Главным условием эффективной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является правильно сбалансированный рацион питания: ученые утверждают, что путь к здоровому сердцу также лежит через желудок. Более того, множество исследований доказывают, что около 50% серьезных сердечно-сосудистых заболеваний возникают как следствие неправильного питания.
























Решили дачные участки в московской области ? Как выбрать и на что обращать внимание все тонкости узнайте на сайте. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий