RSS

Как выбрать качественный бензин


Сейчас много женщин ездят на машинах и многим приходится самой следить за состоянием своего авто, заправлять машину бензином. Как выбрать бензоколонку чтобы залить качественный бензин, чтобы машина служила вам долго и верно.

Выбирайте крупные сетевые заправки. При этом убедитесь, что колонка не косит под известную марку: на прейскуранте и на чеках должно быть указано название бренда без лишних букв и приписо! типа «люкс», «премиум».

Внимательно смотрите на счётчик на колонке. Он, как правило, показывает два числа: общее количество литров, отпущенных с этой колонки, и количество литров, которое налили вам. Важно подсчитать: общее количество литров увеличилось именно на столько, сколько вы купили? Это самый, верный способ застраховаться от случайного недолива. Если обмануть клиента продавцы бензина могут, то сбить общий счетчик не могут.

Смотрите паспорт бензина. Он находится на информационном стенде в уголке потребителя. В паспорте указывают вид бензина (92-й, 95-й, 98-й, отдельные паспорта имеют все улучшенные виды топлива). Также сказано, по ГОСТу или ТУ сделано топливо, какой у него класс экологичности, с какого нефтезавода топливо приехало. Дата на паспорте должна стоять недавняя - максимум 7-10 дней назад. Не покупайте топливо, если на заправке нет паспорта бензина. Продавец уже нарушил закон, зачем давать ему второй шанс?

Покупайте бензин, сделанный по ГОСТу. Его нормы строже, чем у ТУ.
Покупайте топливо в будни. В выходные праздники и вечером в пятницу вероятность купить некачественный бензин выше.



Цель рпаботы таможенного представителя квалифицированная помощь тем кто участвует во внешнеэкономической деятельности. Таможенный брокер поможет соблюсти все права и законы, а также соблюсти все нормы по очистке грузов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий