RSS

Как противостоять зимней усталости и оставаться в тонусе



Зимняя усталость - это синдром неблагоприятного состояния организма. Психологи и иммунологи относятся к нему весьма серьёзно. Но эффективны ли для борьбы с ним традиционные витаминные атаки?

Витамины ни при чём
Примерно треть жителей нашей страны, как считают специалисты, ощущают негативные последствия зимы. Непогода, холод, короткий световой день, в течение которого мозг не успевает в достаточном количестве выработать мела-тонин (гормон радости), - всё это и вызывает усталость. Она возникает не вдруг, а как бы накапливается в нас и к концу зимы даёт о себе знать снижением настроения и работоспособности, сонливостью и даже обострением хронических заболеваний.
Долгое время причиной недомоганий в конце зимы считался авитаминоз, и рекомендации врачей сводились к употреблению поливитаминов. Однако теперь медики вслед за психологами связывают это не с недостатком витаминов и микроэлементов, а с психологической усталостью от зимы. Ну а если причина в психологии, то и избавляться от недуга следует психологическими методами.
Известно, что стакан может гз1ть как наполовину пуст, так и наполовину полон. И, чтобы оставаться в тонусе, нужно не вздыхать от того, что зима слишком долгая, а думать о том, что весна уже не за горами.
Весна - пробуждение и преображение природы. Чтобы пробудить себя ей навстречу, нужно преобразить свой мир, который каждое утро начинайся... с вешалки.
Нет лучшего антистрессера, чем шопинг, который поднимает не только настроение, но и самооценку.
Ведь если женщина знает, что вещи на ней модные, видит, что они ей к лицу, и ловит на себе восхищённые взгляды - весь мир кажется прекрасным.

Что на вешалке?
Итак, что у нас на вешалке? Функциональные для зимы, но не слишком разнообразные вещи, которые к тому же порядком надоели? Значит, пора подумать о том, как преобразить соб ственный гардероб.
Вы считаете, что работа ограничивает в выборе вещей и поэтому заметного преображения не получится? Неправда! Офисный стиль - это отнюдь не только строгий деловой костюм, в чём можно убедиться, если изучить весенне-летние коллекции. Диапазон офисного стиля очень широк и может включать даже элементы милитари, сафари или этно.
Кстати, сафари и этно весьма актуальны в наступающем весенне-летнем сезоне. Одежда в стиле сафари изначально предназначалась для путешествий и шилась из износостойких и хорошо впитывающих влагу материалов с нейтральными расцветками. Но со временем она стала повседневной, даже подвилось такое понятие, как «городское сафари», возможно, оттого, что современные мегаполисы стали напоминать каменные джунгли: палящее солнце, повышенная влажность и духота. Если женщина следит за модой, то в её гардеробе обязательно появятся платье рубашка прямого покроя на пуговицах, удобные широкие брюки или брюки-чинос.
Удлинённые рубашки прямого кроя отлично смотрятся с широким ремнём. Этот аксессуар прекрасно дополняет наряды в стиле сафари.
В предстоящем сезоне присутствеут стиль этно, а конкретнее -африканские мотивы. Дикарские силуэты, свободные платья, широкие брюки. Горчично-бежевые полоски, узоры с имитацией шкуры зебры, тигра, леопарда, жирафа и других диких зверей. Такие расцветки хороши как для домашней одежды и купальников, так и для офисных блузок и вечерних туалетов. А украшения из натуральной кожи, замши, кости, дерева усиливают экзотический африканский акцент. Ну и, конечно, уставшим от долгой холодной зимы следует обратить внимание на яркие цветочные расцветки. Ещё четыре сезона назад дизайнеры увлеклись ими, пытаясь перенести цветочный сад на одежду. И до сих пор эта тенденция не уступает своих позиций. Потрясающее долгожительство!
Украшайте себя жизнерадостными цветочными орнаментами - мелких и скромных полевых цветов на юбке до огромных ярких роз или пионов на костюме или сарафане! Радуйтесь предстоящей весне и буйству красок, которые она с собой при несёт!

Цветы вокруг
Для более существенного преображения собственного мира стоит обратить внимание на некоторые его детали, которые для глаза, а соответственно и восприятия действительности, бывают весьма существенными. К примеру, на шторы и гардины. Если их поменять на новые, не только комната станет другой, но и весь мир покажется краше.
Кроме «нового окна» украсить жизнь поможет постельное бельё. Выбор его сегодня очень широк - цвета, оттенки, орнаменты. Строгая или нежная размытая клетка, пестрое лоскутное шитьё, романтичные пейзажи и, конечно, цветы, цветы, цветы...
Что ещё у нас в комнате? Диван и кресла, как правило, занимают основную часть пространства гостиной,где чаще всего семья собирается вместе. И если надеть на них чехлы, то мы увидим совершенно другую комнату!
Покрывало и диван-Покрывало и диванные подушки - тоже хороший вариант для творческого преображения надоевшего пространства.
Можно преобразить и ванную комнату. А что? На этом небольшом пятачке начинается каждый день. Поэтому даже мыльницы, стаканчики и держатели для бумаги порадуют яркими жизнеутверждающими цветами, а мягкие коврики побалуют ваши ножки.
Подбирайте цвета и орнаменты предметов для дома под себя - создавайте настроение, которое поможет оставаться в тонусе даже в такое тяжёлое для наших широт время, как конец зимы.

Рубашка к образу
По правилу спасателей сначала нужно помочь себе, а потом оказать помощь окружающим. Преобразили себя и пространство вокруг - пора заняться гардеробом близких: мужа, детей. Они ведь тоже устали от зимы, им тоже необходим стимул, чтобы почувствовать новый приток жизненных сил.
Рубашка - один из главных предметов мужского гардероба. Новая рубашка преобразит как классический облик вашего спутника, так и его более демократичный образ. Наступающий модный сезон предлагает огромный выбор рубашек.
Со строгим однотонным костюмом хороша классическая полоска, которую пикантно дополнит галстук в горох. Накладные карманы с клапанами, планки и контрастные пуговицы только подчеркнут мужественность и решительность.
А рубашка с воротником «Кент», декоративной строчкой, контрастными вставками хороша с джинсами - как сама по себе, так и в комплекте с вальяжным пиджаком на двух пуговицах. Набивной рисунок в клетку, лаконичный графический принт на рукаве или над карманом, нанесённый на однотонную ткань, вместе с приталенным силуэтом рубашки делают человека ещё более стильным.
Какой акцент вы бы хотели внести в имидж своего спутника? Чтобы определиться с этим, наверное, нужно смотреть не только отдельные рубашки, но и готовые комплекты.

Ребятам - со зверятами
Комплектами можно выбирать и обновки для своих чад. Брюки-чинос, джинсы, бермуды с футболками и толстовками дают непоседливому мальчишке возможность легко двигаться, принты с героями любимых мультиков или забавными зверятами воодушевляют, а клетчатый платок с бахромой вокруг шеи позволяет почувствовать себя взрослым - к примеру, как себя взрослым - к примеру, как старший брат. Девочки тоже не сидят на месте - брюки, джинсы, шорты для их активного образа жизни в самый раз. Но мамы и особенно папы хотят видеть своих дочерей женственными, а чтобы это качество развивалось, одевать их нужно по-другому.
Выход есть! Коллекции предстоящего сезона предлагают прекрасный компромисс: женственные платья с изящными цветочными расцветками с однотонными леггинсами. Такой комплект могут дополнить болеро, а также лента для волос. И ваша принцесса по-весеннему неотразима!


На сайте интернет-магазина http://shoptime.ru/ вы найдете все новинки нового сезона. устройте себе весну и хорошее настроение.









  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий