RSS

Диета полезная для сердца



Еда, которая доставляет удовольствие, не говоря уже о том, как она полезна!
ЧЕРНИКА. Эта вкусная ягода, как показали недавние исследования, содержит мощный антиоксидант птеростилбен - вещество, способствующее снижению холестерина и других вредных жиров крови.
КРАСНОЕ ВИНО. Кожица винограда содержит антиоксидант резвератрол, который не позволяет образовываться тромбам и укрепляет сосуды сердца. Кроме того, алкоголь повышает уровень хорошего холестерина, но этот эффект связан только с дозами менее 20 мг и у людей без высокого риска развития инсульта.
ОРЕХИ. Миндаль, грецкий орех, фундук способны понизить уровень плохого холестерина, не снижая при этом уровень хорошего благодаря высокому содержанию в них полиненасыщенных жиров. Орехи также богаты витамином Е и аминокислотами, которые защищают стенки артерий, помогают им дольше сохранять эластичность. Но старайтесь не есть больше 30 граммов орехов в день: они ведь еще и высококалорийны:
АВОКАДО. Действительно, в авокадо содержится много жиров, но в основном полиненасыщенных. Химические вещества авокадо, по всей вероятности, препятствуют всасыванию холестерина и предотвращают развитие гипертонии.
ШОКОЛАД. Темный шоколад, богатый нутринами-флавоноидами, понижает уровень давления и уровень плохого холестерина.
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. Так как это полиненасыщенный жир, уровень холестерина в крови не повышается.



Проектирование и изготовление шкафы на любой вкус заказчика. По вашему желанию
шкаф-купе на заказ будет изготовлен быстро, качественно и в срок.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий