RSS

Что недоступно богатым



Роскошная жизнь - не значит обладать множеством вещей, это значит отказаться от них.
Так считает немецкий граф Александр фон Шёнбург, который произвёл фурор в Европе своей книгой «Искусство стильной бедности». Сам он живёт в небольшой квартире с женой и детьми, а поскольку его предки владели замками и землями, он точно знает, что не в деньгах счастье. Вот лишь несколько правил от графа. Ищите свои потребности, не следуйте стадным чувствам. Стремление ни в чём не отставать от других - один из главных врагов счастья.
Не воспринимайте успех и неуспех в жизни только в соотношении с деньгами. К богатству ведут два пути. Первый: работать на износ, мечтать о недоступных вещах, обрести их и понять, что не в них счастье. Второй: изменить свои потребности. Дорогие новинки нужны для того, чтобы, как только вы купили, скажем, телефон, он тут же вышел из моды. Не позволяйте себя использовать.
Работа - это ещё не всё. Сегодня в лучших бизнес-школах мира учат, что у тех, кто торчит на работе постоянно, может в любой момент произойти срыв. Люди, у которых кроме работы есть другие ценности - любящая семья, дом, открытый для друзей и родных, - гораздо счастливее.
Не питайтесь фастфудом. Вы потратите на него больше денег -он ненадолго удовлетворяет чувство голода, а походы по врачам из-за проблем со здоровьем потребуют больших средств. Ш Фитнес, то есть хорошую физическую форму, купить нельзя. В Европе на неиспользованные абонементы в фитнес-клубы ежегодно тратятся миллионы долларов. А ведь ничего полезнее, чем прогулки на свежем воздухе, люди ещё не изобрели. • Счастье подразумевает долю смирения, способность признавать свои ошибки, ценить людей вне зависимости от их статуса. Богатым людям это недоступно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий