RSS

Чтобы не потратить слишком много





Не покупайте косметику с рук и на рынке. В этом случае нет никакой гарантии, что средства хранились с соблюдением всех правил, даже если срок годности в порядке. Если же правила хранения были нарушены, средство в лучшем случае окажется неэффективным, а в худшем - может вам навредить.
Пробуйте косметику в магазине. Это касается и декоративной косметики, и средств, ухаживающих за кожей. Декоративную косметику нужно пробовать при солнечном свете. Если вы сомневаетесь, подходит вам средство или нет, не покупайте.
Не позволяйте продавцу вас уговаривать. Отправляясь в магазин, четко сформулируйте для себя, зачем именно вы идете. И не забывайте, какие средства у вас уже есть.
Самые дешевые, но качественные средства продаются в аптеках. Однако не забывайте, что у таких кремов, как правило, короткий срок годности и хранить их надо в холодильнике.
Помните, что эффект от хорошего крема или маски должен быть мгновенным. Если вы воспользовались пробником и не заметили никаких изменений, средство вам не подходит.

Для лица
Классическая система ухода за кожей лица выглядит так. Сначала вы удаляете косметику и пыль при помощи очищающего молочка. Если вы стеснены в средствах, то на молочке вполне можно сэкономить и приобрести недорогое: оно недолго остается на коже. Затем вы протираете лицо тоником, который должен как можно лучше очистить кожу. Третий этап ухода - крем. Увлажняющий утром, питательный вечером.

Для волос
Чтобы волосы выглядели здоровыми и красивыми, самое главное, что вам нужно, это хорошая стрижка и правильно подобранные средства по уходу. Если продукты, которыми вы пользуетесь, вам подходят, волосы блестят, легче укладываются, становятся более послушными.

Для тела
Если у вас нормальная кожа, вам подойдет практически любой увлажняющий крем для тела. Доказано, что больше всего питательных средств наша кожа усваивает ночью. Еще один необходимый продукт-скраб для тела, который помогает избавиться от отмирающих частичек и сделать кожу более гладкой и нежной. Впрочем, если косметические скрабы вызывают у вас аллергию или вам не нравятся ярко выраженные отдушки, в качестве скраба вполне можно использовать кофейную гущу или морскую соль, смешанную в равных пропорциях с растительным маслом и медом. Выбирая средства для душа, внимательно изучите состав геля для душа: в хорошее средство должны входить натуральные масла и экстракты. Не забывайте о специальных средствах для ног.
Поддерживать кожу в тонусе помогают антицеллюлитные и укрепляющие средства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий