RSS

3 шага к красоте



После 35 лет, к сожалению, кожа становится менее эластичной и упругой. В этом возрасте необходимо пересмотреть привычную схему макияжа, поскольку возрастные изменения на лице становятся достаточно видимыми:
Появляются мелкие морщинки, «гусиные лапки» у глаз, носогубные складки и морщины на лбу.
Пигментные пятна на коже.


Коррекция цвета и текстуры кожи
Тональный крем. При нанесении тонального крема не стоит забывать, что любой из них (даже на водной основе) подчеркивает мелкие морщины. Не нужно наносить тональный крем на область вокруг глаз - это может подчеркнуть «гусиные лапки».

ПРАВИЛО № 1
После 35 лет выбираите тональный крем и пудру на один тон светлее, чем ранее.
Румяна - важный элемент коррекции. Наносите румяна на самый верхний край скул по направлению к вискам.
Цвет румян может быть холодного или теплого оттенка, но все же лучше использовать теплые оттенки - они освежат лицо.


2 Макияж и коррекция глаз
Карандаш для век. Для натурального макияжа подойдет карандаш цвета хаки или коричневый. Если Вы любите ярко выделять глаза, пользуйтесь темными тенями.

ПРАВИЛО № 2
Старайтесь не использовать черный карандаш для глаз. Дымчатый, серый или фиолетовый придадут взгляду мягкость.
Верхний уголок глаза можно приподнять (как «кошачий глаз»), и старайтесь избегать четких и резких линий контура глаза - воспользуйтесь техникой растушевки.
Тушь. С возрастом цвет радужки глаз немного теряет яркость, поэтому, как икогда, нужно подчеркивать цвет глаз. Фиолетовая тушь красиво выделит зеленые глаза, коричневая - голубые, а черная - карие. Лучше использовать классическую тушь, которая придает ресницам красивую форму и сдержанный объем.


3 Макияж губ
Карандаш для губ выбирайте цвет в цвет с помадой. Он, скорее, выполняет защитную функцию, удерживая четкий контур линии помады и не давая ей растечься в мелкие морщинки вокруг губ.
Помада. Для возрастного макияжа рекомендуется глянцевая помада, или просто заштрихуйте всю поверхность губ карандашом для губ и сверху нанесите блеск.

ПРАВИЛО № 3
Помните, что помада яркого цвета четко выделяет форму губ. Светлые (бледные) оттенки помад делают губы визуально более пухлыми, но не такими четкими.



Большой асортимент канцелярских товаров предлагает интернет-магазин канцтовары казань здесь есть и обычные ручки и штампы, планшеты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий