RSS

Вещи из 20 века

Сейчас часто слышишь: «Раньше все было иначе, все по-другому», да в какой-то степени может быть и лучше, а может быть… каждому свое. Чтобы купить какую-то вещицу надо было отстоять в очереди. Книжку путевую и то продавали по блату. Сейчас есть все и даже больше, но зайдешь в магазин, а купить ни чего, даже скучно становится.
И вот тут-то накрывает ностальгия. На днях перебирая старые вещи наткнулась на коробку, открыв ее, увидела пластинки виниловые, значки, календарики, марки. Но больше всего я любила собирать календарики. Каждый месяц шла в книжный магазин и обновляла свою коллекцию. Она и сейчас у меня есть. Иногда перебираю их.
Сейчас кого не спросишь все юбилейные десятки собирают, а раньше собирали, кто что мог. Начиная от фантиков и кончая статуэтками. Сейчас все в поисках юбилейных десяток. Прошла по ларькам союзпечати. Решила купить календариков, коллекция у меня до сих пор сохранилась, думаю, дополню современными экземплярами. Взяла пару штук, нет не тиража, ни года, ни где и кем сделаны. Даже интерес пропал, но потом все таки нашла такие которые отпечатаны по правилам.
Раньше может и лучше было, но сейчас благодаря интернету мы можем обмениваться воспоминаниями, делиться своими коллекциями, смотреть, что у других есть раритетного, обмениваться. Бродя по таким сайтам можно увидеть много интересных вещей из 20-ого века.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий