RSS

Мини-гимнастика




ЕСЛИ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ сядьте на стул, выпрямите спину, сверните язык трубочкой, затем с легким шипящим звуком медленно вдохните (важно, чтобы вдох был максимально долгим). После этого задержите дыхание на мгновение, закройте рот и с силой выдохните через нос. Повтори упражнение 7—10 раз.




СОГРЕВАЮЩЕЕ Если замерзли во время прогулки, остановитесь и сделайте эффективное согревающее упражнение. Сложите ладони так, как показано на фото: большие пальцы прижмите к уголкам рта, остальные пальцы соедините и вытяните вверх. Сделайте глубокий вдох (рот при этом держите закрытым), а затем максимально долгий выдох (во время выдоха откройте рот). Повторяйте упражнение до тех пор, пока не согреетесь.




ПРИ ПЕРЕУТОМЛЕНИИ большИМ пальцем правой руки прижмите правую ноздрю к носовой перегородке и дышите левой ноздрей. Сделайте 5 вдохов и выдохов. Важно, чтобы выдох был в 1,5 раза длинее, чем вдох. Затем мизинцем правой руки прижмите левую ноздрю к носовой перегородке и дышите через правую ноздрю.

ЗЕВАЙТЕ ОТ ДУШИ Вопреки распространенному мнению, зевая, мы не засыпаем быстрее, а, наоборот, помогаем себе взбодриться. Более того, чем шире Вы будеТЕ зевать, тем скорее проснетесь. Объясняется все очень просто. Зевая, мы делаем глубокий вдох, при котором кровь насыщается кислородом и поступает в мозг и мышцы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий