RSS

Течение беременности

У разных женщин беременность протекает по-разному. Все зависит от общего физического состояния беременной женщины, от ее характера, душевной уравновешенности, обстановки в семье и массы других причин, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но которые тем не менее могут оказать на беременную женщину весьма заметное влияние. Имеет значение и то, как сама женщина относится к своей беременности. Понятно, что женщина, живущая в счастливом браке и желающая родить ребенка, будет относиться к своей беременности не так, как женщина, постоянно ссорящаяся со своим мужем или забеременевшая вне брака.
В любом случае мы призываем всех беременных женщин к внутреннему спокойствию, стараться вызвать у себя положительные эмоции (это совсем не трудно сделать, если вы будете прослушивать свои любимые музыкальные записи или перечитывать свои любимые книги), не поддаваться смене настроений, которые у беременных женщин действительно не бывают стабильными.
Старайтесь больше думать о своем будущем ребенке, о том, какое имя вы ему дадите, как станете за ним ухаживать, какие сказки будете рассказывать, словом, не давайте развиться в себе тревоге или страху.
К четвертому месяцу беременности некоторая психическая неустойчивость и внутренняя тревога уступают, как правило, место спокойной уравновешенности, однако на последних месяцах может вновь возникнуть чувство страха и тревоги перед предстоящими родами, ожидание болей, которыми сопровождаются роды, другие нежелательные ощущения. Поделитесь своими опасениями с наблюдающим вас врачом современная медицина знает немало способов и средств, в том числе психологических, которые помогут вам вновь обрести душевное спокойствие.
Очень многое для создания хорошего настроения у женщины, находящейся на последних месяцах беременности, могут сделать муж и другие родственники будущей матери, а также ее друзья. Женщина должна подойти к дню рождения своего ребенка спокойной, уверенной в счастливом исходе беременности, с ощущением, что она отныне не может себе представить свое будущее существование без ребенка, которого она будет любить всеми силами своей души и сердца.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий