RSS

Спасти сердце

Если немного изменить домашний уклад, может продлить свою жизнь, избежать болезней сердца и инсульта прикладывать неимоверные усилия ради профилактики болезней. Беда всех профилактических мер в том, что результат нельзя сразу, прочувствовать. Поэтому для себя вы просто должны уяснить: то, что советуют специалисты, просто надо делать. Каждый может спасти своё сердце и сердце своих близких, выполнив четыре простых действия.

1. Запретить курение в доме. Это сразу же улучшит здоровье сердца каждого члена семьи. Ведь всем давно известно какой вред курения наносит не только тем кто курит, но и пассивным курильщиками это не идет на пользу.


2. Выбирать здоровую пищу. Но это не значит дорогую.
Начинайте свой день с фруктов или овощей. Готовьте обед дома и приносите домашнюю пищу на работу. Для вечера выбирайте блюда, где 2-3 порции овощей на человека, то есть вместо макарон подайте на гарнир тушёную капусту - это уже лучше.


3. Быть физически активными. Всем членам семьи надо меньше сидеть перед телевизором - не более 2 часов в день. Чаще бывайте на воздухе: играйте с детьми, катайтесь всей семьёй на велосипеде или просто гуляйте пешком. По возможности идите пешком от дома до места назначения.

4. Знать ваши главные цифры.
Выберите время, чтобы пойти в поликлинику и узнать следующие свои показатели: артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы рост, вес, индекс массы тела, соотношение «талия бёдра».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий