RSS

Сердце красавицы

Этот удивительный орган не больше сжатой в кулак кисти, а перекачивает ежедневно тонны крови, причем практически без отдыха. А многое ли вы знаете о своем сердце и чем можете ему помочь.
Сильное и хрупкое
Наше сердце немного меньше мужского и потому бьется быстрее. У сильной половины человечества оно совершает в среднем 60-70 ударов в минуту, у слабой – 80-90. Женский гормон эстроген – природный защитник «пламенного мотора» и кровеносных сосудов. Чем его больше, тем в лучшем тонусе сосуды. Потому женские кровеносные сосуды более пластичны и менее подвержены атеросклерозу. Но в период менопаузы ситуация меняется. Эстроген вырабатывается в меньших количества. Сосуды теряют свою эластичность, становятся хрупкими. Поэтому у женщины инфаркты чаще всего случаются после 60-65 лет. Отлично чистит и расширяет сосуды мед (хотя бы 1 стол ложка в день), курага 100г в день, лимонный сок, чеснок. Соль задерживает жидкость и может вызвать спазмы сосудов. Старайтесь есть меньше содержащих соль продуктов.
Нужно каждый день есть сырые овощи и фрукты. Они содержат клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления сосудистых стенок. Полезны также горох, фасоль, зеленый лук, говяжья печень, яичные желтки, кукурузное, оливковое масла. Все они – источники витамина Е, который придает сосудам эластичность. Не менее полезны яблоки, бананы, грецкие орехи, малина.


Весна идет - весне дорогу – не знаю кому как, а я уже чувствую весну, настроение хорошее, вот и слова из песенки вспомнила, правда только несколько слов саму песенку увы не знаю. А вы хотите весь текст любой песни ? Слова и тексты песен для тех кто любит петь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий