RSS

Тирамису – нежный десерт из Италии

Ингредиенты:
50 г сыра маскарпоне, 4 яйца (отдельно желтки и белки), 75 г сахарной пудры, 125 мл холодного крепкого кофе, 1 упаковка (около 30 шт.) бисквитного печенья, 75 г тертого темного шоколада, 60 мл (4 ст л) рома или бренди.

Приготовление
С помощью венчика взбейте в миске желтки и сахар добела. Затем взбейте сыр, пока он не станет мягким. В полученную массу добавляйте по ложке взбитые желтки с сахаром и все перемешайте. В отдельной миске помощью венчика взбейте белки до мягких пиков и по ложке добавьте в маскарпоне.
Соедините кофе и ром в форме с невысокими краями, затем обмакните в кофе 15 печений . укладывайте пропитанное печенье на дно формы или вазочки. Положите половину смеси с маскарпоне на печенье. Окуните оставшее печенье в кофе и уложите плотным слоем. Сверху положите второй слой маскарпоне. Слегка постучите по вазочке или форме, чтобы слои сравнялись. Охлаждать тирамису стоит как минимум 3 часа, лучше оставить на ночь. Перед тем как подавать, посыпьте сверху тертым шоколадом и просейте какао-порошок.

Итальянцы гурманы и есть у них одно из вкусных блюд, которое любят многие – это пицца. Как приготовить тесто для пиццы , есть много рецептов этой вкуснятины – например пицца из слоеного теста

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий