RSS

Мелкий бизнес выгоден

Вы попали под сокращение и потеряли работу? Или просто надоело трудиться на дядю? Вспомните о своем хобби. Возможно оно позволит вам получать стабильный доход.

Порой мы не предполагаем, что былые увлечения могут превратиться в профессию, да еще и приносящую хорошие деньги. Что вы всегда делали с удовольствием, покинув скучный офис? Шили платья, рисовали по дереву, составляли букеты или пекли пироги? Любимое дело может стать вашим личным бизнесом – доходным, если поставить дело на поток, или приносящим дополнительный заработок, если выполнять частные заказы от случая к случаю.
Одно из преимуществ мелкого бизнеса – отсутствие начальства. Объем работ вы определяете сами – взять ли в этом месяце больше заказов или расслабиться. Другое преимущество в том, что новое дело не потребует первоначального капитала. Если вы всегда любили шить, а теперь решили делать это на заказ, то швейная машинка у вас уже есть. А материалы и фурнитуру приобретают заказчики. Вы знаете историю родного края? Найдутся приезжие, которых заинтересуют местные достопримечательности. Вряд ли вы мечтали убирать квартиры и офисы, но и это приносит заработок.
Спрос на эти заказы был и будет на все времена. И если вы отлично себя зарекомендуете, то клиентура появится сама собой – на то и работает «сарафанное радио». Это когда хорошего мастера рекомендуют друг другу.




Но бывает и такое, когда бизнес вроде бы и успешно приносит прибыль, но его необходимо ликвидировать. Кто этим должен заниматься, конечно опытные специалисты. Вроде бы что тут сложного. Отпустил людей, закрыл все и дело в шляпе. Нет. Ликвидация предприятия
проходит несколько этапов. Как сделать это правильно и не наделать ошибок. Выход один обратиться к экспертам. Именно они учтут все тонкости и разработают схему действий для вашего случая

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий