RSS

Подготовка к операции «подтяжка лица»

Сегодня популярна подтяжка лица, но делают и операцию по пластике живота. Заранее нужно будет приобрести специальное эластичное белье для операции (корсет, а также эластичный пояс), который необходимо будет носить после данной операции в течение примерно 1-2 месяцев. Необходимо будет также отказаться от курения (примерно за 1-2 недели), а также прекратить прием любых гормональных препаратов и всех аналогичных средств, содержащих аспирин.

Обезболивание при операции

Обычно операция подтяжка лица выполняется в условиях общей анестезии (то есть наркоза).

Операция – дело простое, но нужно быть внимательным

Непосредственно перед самой операцией производят специальную разметку. Определяют так называемые анатомические ориентиры, а также линию разреза кожи, а еще и площадь мобилизации кожно-жирового лоскута.

Разрез обычно выполняется в природной и естественной складке внизу живота, например, по линии бикини (делается над лобком и несколько выше паховых складок). При процедуре лишний кожно-жировой лоскут слегка отслаивается и иссекается. Кожа на самой операции аккуратно натягивается, при этом накладывается специальный внутрикожный косметический шов.

Когда делается подтяжка лица, то все происходит проще. В основном же, так называемая абдоминопластика производится с перемещением пупка человека, из-за того, что почти невозможно подтянуть верхние отделы живота пациента без этого сложного приема. Так же нередко производится пластика самих мышц передней брюшной стенки, как известно, без которой изменить профиль живота почти невозможно. После этой сложной операции остается более заметный и длинный рубец над лобком (примерно 30-40 см.) и рубец вокруг самого перемещенного пупка (но все-таки практически незаметный).

Если во время проведения операции выявляются какие-либо грыжи или расхождение мышц у передней брюшной стенки живота, выполняется специальная пластика этих заметных дефектов. Операция или процедура проходит под общим мощным наркозом в течение примерно 2-3,5 часов. Учтите, что главное это правильное питание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий