RSS

Сообщать ли данные?


Иногда при оформлении покупок или пропусков приходится оставлять свои паспортные данные. Могут ли этой информацией воспользоваться мошенники, например, на ваше имя взять кредит?
Подобная опасность существует, но вероятность такого мошенничества очень мала. Как правило, оформляя пропуск или совершая покупки, вы оставляете только свои паспортные данные, которые сами по себе использовать весьма затруднительно. Например, для оформления кредита не достаточно указать свои паспортные данные — необходимо предоставить паспорт. При этом обязательно присутствие того, кому он принадлежит. Сотрудник кредитной организации обязан установить личность человека, желающего получить кредит, и сличить с "оригиналом" фото в паспорте. Стоит подчеркнуть, что подделать фотографию достаточно трудно: паспорт гражданина РФ имеет несколько степеней защиты.
Кредитный договор можно считать заключенным только после его подписания сторонами. Если на документе стоит не ваша подпись, то почерковедческая экспертиза выявит подделку и, следовательно, никаких юридических последствий для тебя это не повлечет.

Когда нужен новый паспорт?
Замена документов происходит в следующих случаях:
достижение 20-летнего или 45-летнего возраста;
изменение имени, фамилии или отчества;
изменение сведений о дате или месте рождения;
непригодность паспорта для дальнейшего использования (если он изношен или сильно поврежден);
обнаружение неточности в произведенных записях;
паспорт выдается ОВД в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о замене паспорта и соответствующих требованиям документов и фотографий.


Чтобы автомобиль служил нам долго и верно, надо за ним ухаживать. например, присадки в коробку передач. берегите свое авто используйте только качественную автокосметику и автохимию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий