RSS

Себорея и облысение




Себорея распространенное заболевание и является причиной облысения.
Причины себореи разные, но главная причина – это нарушение функций эндокринных желез, обмен веществ и вегетативной нервной системы.
Лечение себореи.
Назначают в виде отвара корень лопуха. 3 столовые ложки на 0,5 литра кипятка, 30 минут варить на маленьком огне, через 15 минут процедить, принимать 2 – 3 раза в день по полстакана за полчаса до еды. Также применяется горячий настой на 2 стакана кипятка 1 – 2 чайные ложки, парить ночь в термосе, пить в течения дня порциями.
Крапива листья и молодые стебли применяются в виде настоя. 1 столовая ложка сырья заливается 2 стаканами кипятка, варится 10 минут. Остудить. Принимать по одной четвертой 4 раза в день перед едой.
В натуральном виде луковицы чеснока 2 – 3 зубчика употреблять систематически с пищей.
Свежий сок корня хрена перемешивают с медом и принимают по 1 – 2 чайной ложки в день до еды.
Мытье головы, а также тщательное ополаскивание корней волос – является одним из главных фитотерапевтических мероприятий при себорее.
Из корня лопуха готовят следующий отвар. 6 столовых ложек на 1 литр воды, 20 минут варить, затем дать настояться полчаса. Для обмываний, втираний.
Настой из корня просвирника. 2 столовых ложки корня просвирника на 1 литр кипятка, настаивать 2 часа в термосе. Применяется для мытья головы при сухой себореи. Если волоса очень сухие в настой добавляется 1 столовая ложка меда, сок половинки лимона и 1 столовая ложка уксуса винного.
Сок из свежих листьев настурции. Применяют для втирания в волосяную часть головы (надо следить, чтобы сок не попал в глаза). Втирать следует через день. Можно использовать настойку: свежие листья крапивы и свежие листья настурции по 100 грамм, порошок корня гусиной лапчатки 10 грамм, настаивать в 0,5 л спирта 15 дней.
Настой из травы ромашки и травы донника. 2 столовых ложки ромашки, 4 столовых ложки донника.
Втирать любой настой надо легкими круговыми движениями и обязательно следует оберегать глаза.



Девочки любят пышные красивые платья. Сейчас время утренников в садиках и начальной школе карнавальный костюм детский принцесса сделает вашу дочурку самой красивой принцессой на празднике.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий