RSS

Есть контакт

«Мы нуждаемся в прикосновениях так же, как в еде и питье»
З. Фрейд

Тепло твоих рук
Ударив колено, мы инстинктивно поглаживаем место ушиба, и боль вскоре проходит. Этот своеобразный экспресс-массаж неоднократно проводил каждый из нас. А известно ли вам, что эффективность данной процедуры напрямую зависит от того, в каком расположении духа ты её делаешь? Поэтому прежде чем заняться самомассажем, успокойтесь и постарайтесь настроиться на положительный результат. Только после этого принимайтесь за дело. Если вы приучите себя начинать и завершать день с непродолжительного от 5 до 10 минут, самомассажа, это положительно скажется на вашем физическом и психоэмоциональном состоянии.

Когда малыш обижен или расстроен, слова его вряд ли успокоят. Главное утешение для него объятия и поцелуй. Так вы показываете маленькому человеку , что он под вашей защитой и его никто не посмеет обидеть.

Котлеты, борщ и любовь
В давние времена говорили: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». И поверившие в это женщины принялись закармливать своих возлюбленных. Но аппетитные блюда не разжигали страсть, а усыпляли её. И разочарованные женщины упрекали объевшихся мужчин в чёрствости и невнимательности. А зря. Потому что лучше всего стимулируют любовь не борщи и котлеты, а нежные прикосновения. Для многих людей именно они являются основным языком любви, и без них они чувствуют себя одинокими.

Целебный массаж
Стоунтерапия – массаж тела камнями вулканического происхождения – рекомендуется при хронической усталости. Поэтому этот массаж и стал необычайно популярным среди жителей мегаполисов. И многие предпочитают таблеткам массаж камнями. Если у вас нет возможности пройти эту процедуру в салоне, проведите её самостоятельно. Правда, в отличие от классической процедуры вы будете массировать не спину, а рефлекторные точки на ладонях. Просто возьмите небольшой камешек и перекатывайте его в руках.

Выезжая летом за город, ходите как можно чаще босиком. Это закаливает, массирует все рефлекторные точки стоп и укрепляет иммунную систему.

Погладь меня!
Наши домашние питомцы, а особенно кошки, - настоящие лекари. Мурлыки чувствуют, когда мы хандрим, и стараются помочь нам ложатся именно на то место, которое болит. Установлено, что их биополе стабилизирует работу сердца, стимулирует быстрое заживление ран и лечит внутренние воспалительные заболевания.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий