RSS

Шарм в капле масла

Вытяжки из различных полезных растений эфирные масла – улучшают настроение, состояние кожи и продлевают молодость.

Для лица, тела, а также волос
При словах «эфирные масла» многие сразу вспоминают об ароматерапии. Что ж, аромат – неотъемлемый компонент эфирных масел, и ароматерапия с успехом практикуется в мировой медицине. Но помимо аромата эфирные масла растений обладают определёнными свойствами: увлажняющими, смягчающими, тонизирующими или антиоксидантными . «Дуэт» ароматического и косметического воздействий делает эфирные масла незаменимыми в производстве средств ухода за кожей лица и тела, а также за волосами и ногтями. Можно добавлять масла в собственноручно изготовленные кремы, а также в ванны.
Важно знать: капля масла, растворённая в любой основе-эмульгаторе (например, в мёде или молоке), на десять литров воды! Иначе риск получить ожог

Белые и нежные
Можно добавить в масляную основу по капле эфирных масел лимона и розы. Состав обладает отбеливающим, антисептическим и увлажняющим действием. Добавить масло лимона в сметано – отбеливающий эффект усилится!
Не стоит «сдабривать» средства промышленного производства эфирными маслами!

И в средстве для душа
Гели и кремы для душа содержащие эфирные масла, не только увлажняют кожу, но и способствуют, например, избавлению от циллюлита, помогают в сложном деле ухода за слишком сухой или жирной и воспалённой кожей, а также влияют на душевное самочувствие. Боретесь за стройный силуэт? Тогда гели с маслами розмарина, герани, лимона или грейпфрута – то, что надо!

Ароматный уход
Запах апельсина поднимает настроение! Масло обладает антисептическим действием и повышает упругость кожи. Применяется в антицеллюлитных средствах.
Сильный запах перечной мяты возбуждает нервную систему, поэтому перед сном лучше мятой не дышать. Масло мяты применяется для ухода за жирной кожей.
Аромат лаванды обладает выраженным успокаивающим действием. Спокойно спать и иметь здоровую кожу без воспалений? Примите ванну с лавандовой пеной.
Розовое масло могут содержать все косметические средства: от пены для ванн до антивозрастных средств для лица. К тому же аромат розы афродизиак.

Красота и здоровье

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий