RSS

Пряный аромат

В жаркое и холодное время года мы по-разному воспринимаем ароматы.

Тёплое благоухание
Свежие ароматы, которые, казалось бы, самое время применять зимой, увы, пахнут в холодное время года слишком резко. От них можно временно отказаться.
Девиз вашего парфюма - «Долой хандру»!. Выбирайте яркие, насыщенные, «тёплые», жизнерадостные запахи.
Восточные, пряные, древесные ароматы — то, что нужно! Ваниль, коньяк, карамель, шоколад тоже приветствуются. Хороши фруктовые, экзотические нотки (кокос например), а также ноты мандарина и апельсина.
В холода наше обоняние немного ослабевает. А значит, мы хорошо воспринимаем лишь насыщенные, яркие ароматы. Лёгкие, нежные запахи оставьте для весны и лета.

О лёгкости и розах
Многие парфюмерные компании выпускают две версии одного и того же аромата: облегчённую для лета, более «серьёзную» - для зимы!
Аромат, в основе которого — роза, уместен в любое время года.

Дольше держится!
Нанесите на запястья немного крема, а затем — капельки парфюма.
Пользуйтесь одинаковым парфюмом, «банной линией» и линией для тела.

В облаке парфюма
Тем кому не нравятся «сладости», а также пудровые нотки в парфюмерии. Можно обратиться к нестареющей классике. Женственные, чарующие, чувственные ароматы не оставят равнодушным ни летом, ни зимой!
Аромат не должен попадать на одежду. Некоторые компоненты «зимней» парфюмерии очень стойкие! И вы будете неприятно удивлены, когда даже после стирки твоя вещь сохранит уже «ненужный» запах.
Одного нажатия на распылитель достаточно, чтобы благоухание сопровождало вас на протяжении длительного времени.
Можно положить в сумочку салфетку или собственную визитку с нанесённым на неё ароматом. Пусть сумочка тоже источает дивный аромат

Компоненты и ассоциации
Какие компоненты входят в состав «тёплых» ароматов. Их очень много. Вот некоторые.
ИМБИРЬ И МУСКАТ напоминают о чудесных вечерах у потрескивающего дровами камина, о глинтвейне, сделанном для вас заботливыми, любимыми руками. Романтика!
ВАНИЛЬ И КОРИЦА - это сладости-вкусности, весёлый праздник с пирогами и музыкой, маленькие, забавные пирожные и ароматные рождественские коврижки!
КОФЕ И ШОКОЛАД. Диеты подождут, до лета далеко. Обжигающий, горячий, крепкий напиток с долькой шоколада подаётся конечно же для двоих!
АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ. Какой же праздник без ёлки? А какая же ёлка без радостно-оранжевых, источающих ни с чем не сравнимый аромат плодов южных деревьев — апельсинов и мандаринов. Острый, терпкий, сладкий запах цитрусовых эфирных масел напрямую ассоциируется с любимым праздником зимы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий