RSS

Утро с улыбкой

Чтобы день сложился удачно просыпайтесь с удовольствием, будьте доброжелательны и не забывайте о чувстве юмора.

Вкусный завтрак
Гормон серотонин (его ещё называют гормоном счастья) вырабатывается, не только когда вы делаете зарядку. Учёные доказали, что вкусный завтрак также помогает создать хорошее настроение. Чашка какао, например, не только разбудит и зарядить энергией, которой хватит до обеда, но и сделает утро приятным. Сделав один глоток сладкого и калорийного напитка, вы словно посылаете сигнал мозгу: «У меня всё замечательно». А если за чашкой горячего шоколада запланировать что-нибудь приятное на вечер, то вы весь день будете в прекрасном расположении духа.

Гримасничайте
Зарядку сделали, какао выпили... теперь в душ! А чтобы плескаться под упругими струями было веселее, совместите купание с мимической гимнастикой. Пока вас никто не видит, стройте сами себе смешные рожицы, как иногда делают шимпанзе. Проводя эту гимнастику ежедневно, вы укрепите мышцы лица, да и настроение с утра поднимете. Ведь слишком серьёзно к себе вредно.

Сила шутки
Даже если утро не задалось, не падайте духом и относитесь к происходящему с шуткой. Благодаря юмору можно выйти из любой неловкой ситуации или свести на нет конфликт. Например, в час пик в автобусе обычно страшная давка. Вместо того чтобы пробивать себе место локтями, громко попросите подвинутся на полноги. Сработает!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий