RSS

Массаж-чудесный способ побаловать себя

А кто еще сможет сделать его так идеально, нежно и эффективно, как ты сама! Так что забудь о суете и удели немного времени себе.

По рукам
Массаж рук можно превратить в настоящую SPA-процедуру. Очисти кисти с помощью скраба-эксфолианта, а затем, подержав их в ванночке с маслами или растопленным воском, нанеси питательный крем или согревающий гель и легкими движениями помассируй руки до полного впитывания средства. Такая процедура замечательно улучшает кровообращение, усиливает питание и увлажнение кожи. А также способствует расслаблению и снимает усталость.

Сохранить лицо
Массаж лица можно делать, когда наносишь крем. Основные движения: поглаживание (кончики пальцев скользят по коже) и поко-лачивание (кончики пальцев ритмично ударяют по поверхности). Сначала движения идут от середины лба к вискам, параллельно росту волос. Затем удели внимание коже вокруг глаз. Здесь хороши легкие похлопывания по внешнему веку - от внутреннего угла к наружному. По нижнему веку - от наружного угла к внутреннему. Щеки поглаживай по линиям, ведущим от крыльев носа и середины верхней губы к верхней линии ушей. Подбородок - от центра к мочкам ушей.

Зона повышенного внимания
Старайся не реже двух раз в неделю ухаживать за кожей шеи и декольте. После расслабляющей ванны сделай массаж (движения снизу вверх, чтобы не растянуть кожу) с эфирными маслами бергамота, сандала.
Любопытный момент! С точки зрения аюрведы эта процедура не только улучшит состояние кожи, но и поможет наладить личную жизнь. В районе горла находится чакра, отвечающая за коммуникабельность и взаимопонимание с противоположным полом.

На том и стоим
Массаж стоп - не просто бьюти-процедура. На стопах сосредоточены рефлекторные зоны и точки, воздействие на которые вызывает расслабление и снятие усталости. Нанеси на очищенную кожу немного массажного крема или масла и растирай подошвы ладонями до стойкого ощущения тепла. Затем потяни каждый пальчик ноги и разомни фаланги, периодически надавливая на ногтевые пластины. Этого будет достаточно для поднятия настроения и улучшения самочувствия.

Принцесса специй
Повысить тургор кожи тела, усилить микроциркуляцию крови, вывести токсины поможет регулярный массаж с помощью массажной рукавицы. Принимая душ, круговыми движениями массируй зону бедер, живот. Для борьбы с «апельсиновой коркой» раз в неделю во время массажа хорошо использовать домашний скраб на основе перемолотых в кофемолке семян кардамона, смешанных с оливковым маслом.








Деревянные стандартные окна предлагает фирма окнадока.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий