RSS

Нежные прикосновения



Только спокойствие
Прежде всего, старайся постоянно пребывать в состоянии внутренней гармонии. Не секрет, что на негативное воздействие извне (стресс, тревога, гнев — каждый день мы испытываем целый спектр таких эмоций) часто реагирует в первую очередь именно наша кожа. На ней появляются раздражения, покраснения, шелушение. Поэтому в любой ситуации не забывай правильно дышать. Выпрямись, опусти плечи, закрой глаза и сделай глубокий вдох через нос. Почувствуй, как воздух наполняет живот и грудь. Задержись в этом состоянии на пару секунд и медленно выдохни ртом.

Энергия тела
Восточная философия массажа предполагает комплексную заботу и о твоем теле, и о настроении. Экзотические масла питают кожу, делая ее мягкой, нежной и шелковистой. А воздействие на энергетические точки с помощью травяных мешочков, вулканических камней или бамбуковых палочек дарит ощущение умиротворения и покоя.

Банный день
Традиционные для наших краев визиты в баню также имеют немалое положительное воздействие. Кожа отлично очищается от грязи, подтягивается и тонизируется, из организма выводятся шлаки и токсины. Обработка тела горячим мокрым веником — это и массаж, и отличный пилинг. Веник из дубовых веток придает коже свежесть и упругость, а антисептические вещества листьев дуба хорошо влияют на жирную кожу. Добавь каплю эвкалиптового масла в воду для пара — дышать будет легко.

Тонкий вкус
Нежный стейк из лосося в ореховом соусе на подушке из шпината... Это не просто строчка из меню модного ресторана. Это идеальное блюдо для красоты твоей кожи. Рыба — источник масел и жиров, питающих кожу. В шпинате содержится витамин А, который просто необходим для ее здоровья. А в лесных орехах и миндале содержится витамин Е, препятствующий старению. Как, оказывается, бывает приятно заботиться о своей коже! И не только приятно, но еще и вкусно! Заметь, забота о коже при этом не исключает заботу о фигуре!


  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий