RSS

Эмоции со знаком «плюс»

Наполняйте жизнь позитивом! Фиксируйте в памяти то, что вызывает у Вас улыбку.

Бывает, с самого утра всё складывается не так, как планировалось. В результате, настроение портится, и весь день кувырком. Специалисты утверждают: неприятностей можно избежать, если научится управлять настроением. Один из самых простых способов — переключать внимание с «плохого» на «хорошее». В транспорте кто-то нахамил? Не отвечать тем же. Отвернитесь от грубияна, сделайте глубокий вдох и полный выдох, а потом вспомните о ком-нибудь или о чём-нибудь приятном.
СОВЕТ. Каждую неделю выбирайте позитивную цитату и записывайте её на карточке размером 3х5 см. Носите эту карточку всегда с собой. Время от времени перечитывайте цитату и размышляйте над её смыслом. Не понравилась идея с карточками? Тогда объявите один из дней недели «днём позитивного мышления» исключите из своей речи фразы «не могу», «никогда», «не буду». Уже через месяц тренинга Вы станете более уверенными в себе. Но не надо останавливаться на достигнутом. Придумывайте новые способы привлечения положительных эмоций в свою жизнь.

НАБЛЮДАЙТЕ
Если Вы одиноки, заведите собаку или кошку. Ухаживая за питомцем, гуляя и играя с ним, Вы получите массу положительных эмоций.
СОВЕТ. Прежде чем взять домой щенка или котёнка, как следует подумайте. Не забывайте, что это большая ответственность.

РАДУЙТЕСЬ
Учитесь у детей радоваться самым простым вещам, а заодно создавайте свой личный «альбом» хорошего настроения.
СОВЕТ. Каждый вечер записывайте, что вызвало у тебя в течении дня положительные эмоции. Фиксируйте всё, даже если это всего лишь улыбка случайного прохожего.

ТАНЦУЙТЕ
Физическая нагрузка — один из лучших способов избавится от усталости и получить заряд положительных эмоций.
СОВЕТ. Выберите то, что тебе по душе. Запишитесь в фитнес-клуб, гоняйте вечерами на велике или займитесь клубными танцами.

ГОТОВЬТЕ
Еда вызывает положительные эмоции.
СОВЕТ. Приготовьте на завтрак смуси. Нарезанный банан, столовую ложку овсяных хлопьев, горсть черники, смородины или любой другой ягоды положите в блендер. Добавьте обезжиренное молоко или йогурт и всё как следует взбейте.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий