RSS

Надо, надо умываться

Думаете, достаточно плеснуть утром водичкой на лицо — и кожа довольна? Нет. Ей надо больше заботы.

Частенько случается, придя домой после вечеринке, на которой блистали красотой и макияжем. Решили, что макияж удалите завтра утром. Заодно с умыванием. Так вот это абсолютно недопустимо. И не потому, что Вы рискуете перепачкать подушку. Частички макияжа, грязь, пыль, пот — вот что «ночует» на коже вашего лица. Обязательно очищайте лицо на ночь с помощью молочка, тоника или специальных салфеток для снятия макияжа. Эти средства ещё и эффективно увлажняют кожу.

Правила очищения
Каковы же главные правила умывания — очищения кожи? Первое: старайтесь по мере возможности не умываться водой из-под крана. Уж очень много там содержится веществ, совершенно не полезных для кожи. Второе: пользуйтесь очищающими средствами, предназначенными для вашего типа кожи. Третье: после очищения поухаживайте за кожей: нанесите увлажняющие, питательные или другие необходимые вам средства.

Пилинг обязателен
Не забывайте о такой важной очищающей процедуре, как пилинг. Он удалит омертвевшие частички, сделает кожу гладкой и бархатистой. Чем суше и тоньше кожа, тем реже пилинг. При выраженных воспалениях пилинг-средствами пользоваться нельзя.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий