RSS

Каникулы в стиле SPA

За SPA процедурами не обязательно отправляться на курорт или дорогой салон красоты. Снять напряжение, привести себя в порядок можно дома.
Начать можно с создания приятной атмосферы в ванной и той комнате, где будете отдыхать после процедур. Всё, что мешает глазу, - тюбики, банки, склянки, висящие полотенца - уберите или задрапируйте кусками шёлка, тюлем или парео. Ведь тело полностью не расслабится, если душа чем-то недовольна. Дорогу от ванной к комнате отдыха усыпьте лепестками роз или застелите мягкой пушистой тканью – чтобы было приятно идти по ней. Зажгите свечи, включите любимую музыку и отключите телефон и телевизор.
Теперь настройтесь сами на предстоящие процедуры. Можно заняться медитацией или выполнит ь несколько расслабляющих асан из йоги или комплекс упражнений на растяжку. После этого переходите к водным процедурам с использованием натуральных продуктов.

Напоминание о море
Ванна с морской солью прекрасно очищает кожу, выводит шлаки и помогает бороться с целлюлитом. Засыпьте соль в тканевый мешок и подвесьте к крану сгорячей водой при наполнении ванны. Продолжительность процедуры – от 15 до 20 минут. Перед тем как принимать ванну, сделайте пилинг тела – тем самым вы облегчитите дыхание кожи и улучшите вывод токсинов. Для пилинга можно использовать готовые скрабы или мелкую морскую соль. Состав наносят на влажную кожу и делают нежный массаж.

Совет. Если после процедуры почувствуете стягивание кожи, можно принять душ, чтобы смыть соль.

Летние аромата
Не по душе ванны с морской солью? Добавьте в воду отвар из трав мелиссы, мяты или шалфея. Не хочется возиться с приготовлением отвара? Используйте ароматические масла. В общем, выбирайте то, что наиболее удобно для вас, и погружайтесь в душистую, ласкающую тело воду на 10 – 15 минут. Душистые травяные ванны помогают быстрее снять усталость, успокоить нервную систему, улучшают сон и обменные процессы в организме.

Совет. После травяной ванны лучше не вытираться насухо полотенцем, а дать телу возможность обсохнуть.

Переходный период
Проведение расслабляющего массажа лица. Набросьте на себя махровый халат или полотенце и уединитесь в комнате для отдыха. Удобно устроившись в кресле или на диване, закройте глаза и поглаживающими движениями проводите пальцами по массажным линиям от центра к периферии.

Совет. После массажа побрызгайте лицо спреем с термальной водой.

Время подкрепиться
Ванны, массаж помогли расслабиться, теперь можно побаловать и вкусовые рецепторы. Идеальное меню для полдника – 50 граммов нежирного натурального йогурта без добавок, два крекера без сахара, два стакана минеральной воды без газа, а ещё лучше травяного чая. Возможно, кому-то это меню покажется скудным, на самом деле в нём есть всё, что необходимо организму. Ешьте не спеша, наслаждайтесь каждым кусочком, и тогда, по завершении трапезы вы насытитесь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий