RSS

Очень влажная персона

Вода – источник и основа жизни на Земле. Ни одно живое существо не сможет прожить без неё и четырёх дней. Наша кожа тоже нуждается в постоянном увлажнении. Ведь именно за счёт поддержания правильного водного баланса. Она надолго сохраняет красоту и здоровье.

Такой элемент, как вода, - незаменимый компонент для кожи. Он необходим, чтобы вовремя происходили процессы обновления, отвечающие за упругость и эластичность кожи. Почему же с возрастом теряются названные качества? Во многом это зависит от наличия в клетках кожи количества гиалуроновой кислоты (ГК). Именно она является составляющей соединительной ткани, которая образует эластичную , увлажнённую, смягчающую основу, где расположены клетки. То есть ГК играет роль каркаса для кожи. Более того, одна молекула ГК способна притягивать и удерживать возле себя до тысячи молекул воды. С течением времени, а также под воздействием внешних неблагоприятных факторов количество ГК в межклеточной дерме, уменьшается. Кожа становится более сухой, процессы обновления клеток замедляются, появляются морщины, теряется упругость.
Наполняем снаружи и изнутри
Возможно ли восполнить запасы ГК и помочь коже работать более активно?
После того как ясно, что увлажнение – один из самых важных факторов продления молодости кожи, научные и медицинские лаборатории и клиники индустрии красоты всего мира стали работать над её решением. Хотя в Японии, например, увлажнение кожи всегда считалось первоочередной задачей. И в этой стране создаются самые прогрессивные космоцевтические линии именно на основе ГК. Недаром у японок идеально фарфоровая кожа.
Но нанесение средств не всегда даёт желаемый результат. Поэтому существуют специальные препараты на основе ГК, которые вводятся подкожно. Но до последнего времени не было технологий, позволяющий создать натуральный химически неизменённый продукт, способный вступать в обменные процессы в дерме. Обычно использовалась специально химическая обработанная ГК. В таком состоянии она практически не сохраняла своих биоактивных свойств. В результате её действие длилось очень не долго. Многие были неудовлетворенны краткосрочным эффектом от процедуры.

Водные запасы для молодости кожи
Несколько лет назад была создана природная гиалуроновая кислота, обеспечивающая выполнение всех поставленных перед ней задач. Природная гиалуроновая кислота представляет собой гидрофильный гель, который при подкожной имплантации выполняет дефицит ГК, создаёт оптимальные условия для деления клетки ( то есть для её обновления), а главное – оказывает стимулирующее действие на синтез нового коллагена и эластина и собственной ГК. Проще говоря, восстанавливается уровень влаги, укрепляются каркасные свойства кожи, а клетки эпидемиса работают как молодые. Происходит процесс биоревитализации (vito – означает жизнь, bio – биологический) кожи. Но учёные не остановились на достигнутом. В прошлом году была создана природная гиалуроновая кислота сетчатой структуры. Новая формула позволяет в несколько раз продлит срок действия ГК, создавая запасы препарата в коже. В итоге применение этих двух форм ГК позволили создать программу, которая даёт блестящие результаты при следующих показаниях:
сухая, увядающая кожа лица, шеи, области декольте и рук;
обезвоженная кожа с мелкими частыми морщинками;
фотостарение, последствия курения;
подготовка и/или восстановление кожи после пилинга, лазерной шлифовки, пластических операций.
Клинический эффект будет заключаться в изменении глубины и выраженности мелких и средних морщин, значительном увеличении увлажнённости кожи, улучшении эластичности. Уже после первого сеанса заметны результаты. Курс составляет 2 – 4 процедуры с промежутком 2 – 3 недели. Эффект усиливается с течением времени. Результат будет чётко ощутим даже на ощупь. На сегодняшний день применение новых высокотехнологичных форм гиалуроновой кислоты – реальная возможность вернуть коже молодость. А так как продукт химически не изменён, его без опасения можно применять и на таких деликатных зонах, как область декольте и шея.
Заботьтесь о себе и своём теле и помните, что кожа требует качественного ежедневного ухода. Как цветок не будет расти, если его не поливать, так и нашей коже требуется такой «полив» - средства по уходу, специальные процедуры – всё это не роскошь, а необходимость.

От себя хочется добавить. Пользуйтесь проверенными средствами по уходу за кожей – крема, лосьоны, тоники, отвары из трав. Подбирайте для своего типа кожи косметические средства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий