RSS

Бехтерев об алкоголе

Известный исследователь человеческого мозга академик Владимир Бехтерев одним из первых в России начал применять метод одним из первых в России начал применять метод гипноза при лечении алкоголизма. На своих знаменитых сеансах он лечил пациентов, страдающих алкоголизмом, - ныне его методику применяют тысячи психотерапевтов. Суть методики проста – заменить в сознании человека желании выпить чем-то позитивным. Результат оказался поразительным – пьющие люди, испытав удовольствие от душевного равновесия, становились равнодушные алкоголю.
Неоднократно проделывал Бехтерев и такой опыт: давал пациенту спирт и внушал, что это вода. Когда человека выводили из состояния гипнотического транса, он был абсолютно трезвым. Бехтерев недоумевал: куда же девался алкоголь? Почему сознание не испытывает влияние алкоголя? И сам отвечал на свой вопрос: «Видимо, сознание переходит на некий иной уровень - - задействует другие ресурсы, которые не востребованы в обычной жизни или о которых мы пока ничего не знаем ».

В провинции Пьемонт растет виноград сорт Белый мускат. Из гроздей этого винограда, получается вкусное игристое вино. У нас его называют шампанское Martini Asti. Обладает это вино уникальным фруктовым-цитрусовым ароматом с оттенком шалфея. Очень идеально подойдет для любого праздника.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий