RSS

Цветовое решение интерьера

Выбирая цветовое решение квартиры, нужно добиться общей гармонии интерьера в целом, объединить в едином замысле мебель, ковры, стены, декоративные ткани.
Используя разнообразные цветовые сочетания, можно создать определенное настроение, повлиять на зрительное восприятие размеров помещения, улучшить его освещенность.
Существуют так называемые холодные и теплые тона. К теплым относятся цвета и оттенки, ассоциирующиеся с цветом солнца, света, огня – розовый, красный, оранжевый. Холодные цвета соотносятся с цветом воды, неба. Это синий, голубой, фиолетовый, зеленый цвет. В хорошо освещенной комнате предпочтительнее темные, насыщенные цвета, - в затененной – светлые. Теплые цвета больше подходит для комнат, окна которых выходят на северную сторону. В помещениях, выходящих на южную сторону, где много света и тепла, уместнее холодные цвета стен. Кроме того, комнаты, стен которых выкрашены холодными цветами, кажутся просторнее комнат, где стены теплых цветов.
Выбор цвета зависит от назначения помещения. В спальне, комнате для занятий более уместны приглушенные, нейтральные тона. Детскую комнату можно окрасить в радостные цвета – золотистый, розовый.

Решили сделать грандиозный ремонт, увеличить пространство квартиры? На помощь придут раздвижные двери это удобство и комфорт в вашей квартире.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий