RSS

Зачем тянуть лямку

Бретельки, пережимающие сосуды плеч, вызывают мигрени и микроспазм мышц. Правильно выбранный лифчик никогда не причинит вреда.
В отличие от остального гардероба лифчик очень молод. Его появлению мы обязаны легендарной Коко Шанель. Она освободила женщин от узкого тесного лифа и ввела в обиход современный бюстгалтер. А какие баталии вызвало когда-то появление этой вещи дамского туалета у медиков.

Обречённый на триумф
Врачи пугали женщин появлением всевозможных болезней. Они считали, что бюстгалтер «задушит» женщину, нарушит правильное дыхание и экскурсию лёгких, вызовет заболевание молочных желез и негативные изменения в позвоночнике вплоть до образования горба.
Несмотря на все угрозы, бюстгалтер триумфально прошествовал по всему миру, став неотъемлемой частью женской одежды. Но вопросы о его «безопасности» волнуют многих медиков до сих пор.

Свободу позвоночнику!
Специалисты в области заболеваний костной системы считают, что женщины, каждое утро застёгивающие бюстгалтер, вместе с ним «пристёгивают» к себе болезнь позвоночника. Боли, возникающие порой в тех или иных местах спины, межлопаточной области, грудной клетке, шее и даже во внутренних органах, очень часто связаны с изменениями в позвоночнике.
Появление болей объясняется смещением позвонков: лифчик ограничивает подвижность определённых сегментов позвоночника, вызывая у 70 — 80 % женщин функциональные нарушения в области расположения застёжки. Из-за увеличения весовой асимметрии у женщин с большой грудью эти проблемы возникают чаще.

Не надо на меня давить
В идеале бюсгалтер не должен о себе напоминать. Бельё которое стягивает, жмёт, колется не допустимо. Тонкая кожа груди требует нежного отношения. Тугое бельё оставляющее на коже не эстетичные красные полоски, может привести к нарушению лимфоотока и способствовать развитию мастопатии. Некоторые опасения, связанные с «вредностью» бюстгалтера, не напрасны, чтобы не «пристегнуть» болезни вот несложные правила.

НОСИ БЕЛЬЁ ПРАВИЛЬНО
1 Не надевать слишком тесное бельё. Чаще менять фасоны бюстгалтеров, чтобы разнообразить положение застёжки.
2 Давать спине отдых от сковывающих её предметов туалета (бюстгалтер, корсет)
3 Чтобы летом было не так жарко (экстремальный перегрев вреден для груди), надевать хлопчатобумажное бельё.
4 В лифчике вредно спать.
5 Следить за осанкой, заниматься гимнастикой, двигаться следует больше.
6 Посещение мануального терапевта и массажиста, такие профилактические сеансы очень полезны для спины.
7 Делать специальное упражнение: сцепив пальцы рук за спиной в замок — одна рука снизу другая сверху, потереть ими, как мочалкой спину, затем сменить руки и проделать тоже самое.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий